Прочее кулинарное

Как варить петуха? Варил два часа и мясо всё равно очень жёсткое, есть невозможно.

Посмотри в кулинарной книге.
Айнура Оразалина
Лучший ответ
Надо было его тушить в чугунной утятнице.
Ирина Каменева
Срезать мясо и прокрутить через мясорубку. А на будущее - не варить целиком тушку или крупные куски, а нарезать тонкими ломтиками и отбить, потом варить или тушить. Быстро будет готово.
Яна Лучистая
вынь и срежь мякоть - мелко порежь или прокрути
Всё верно, а чего ты хотел? Про Зиганшина слыхал? Погугли!
Елена Бойко А что не так с Зиганшиным?
..Его можно и ночь варить а мясо таким же жестким и останется.. его варят для бульона.. а мясо перекручивают на фарш...
Тамара Вязенко
Елена Бойко Зачем нужно такое мясо даже для фарша? Лучше выброшу его!
Элементарно. Добавьте 1 кг куриных лап обработанных и варите на само маленьком огне еще часа 4-6. Получите офигенный холодец. Можете добавить 1 крупную морковь, 1 луковицу.
Елена Сак
Да хоть заварись. Филей срезай и в мясорубку. Зато бульон шикарный
@ ...
Вообще такие продукты варят в скороварке! Я имею в виду если заранее знаешь что мясо будет жестким! Где ты такого петуха взял? Как правило это очень, очень старый петух! Если покупаешь свежего все будет норм как и с курочкой! Советские времена прошли, тогда и куры были как деревяшка! На будущие попробуй не варить а тушить а когда с готовится дольешь воды и доведешь до кипятка! Сейчас уже поздно ты из него весь жир выварил, если он там был! Ешь таким уже не чего не поможет! Снимай с плеты не трать газ или электричество!
Попался тебе в кастрюлю старый матерый петух, я помню только долго вари, А мясо останется таким же жестким. За то бульон хороший и полезный.
Елена Васякина
Нонешний петух варится примерно как курица 70х-80х. Закипело и пару часов на медленном огне.
Вари в скороварке.