Прочее кулинарное

Почему пригорает молоко, когда варишь кашу? Мешай, не мешай, всё равно пригорает, как начинает закипать (

*** Яначка ***
Раньше продавали диски такие, антипригарные. Вроде как металлический эмалированный диск. Диаметром сантиметров 5. Может и сейчас есть. На дно ложишь и молоко не пригорит.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Сначала сварите на воде потом в конце можно и молоко
Вы используете посуду, которая НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для кипячения молочных продуктов.
Варите кашу в кастрюльке из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ.
Larisa Evimowa
*** Яначка *** Я пока столько не зарабатываю
я каши варю на паровом подогреве.. и вообще все остальное тоже, и не прыгаю вокруг плиты
Лариса Жидкова
Попробуйте вначале варить в воде, и в конце варки добавьте молока.
Останется только довести молоко до кипения и выключить
Можно варить кашу в глубокой сковородке, пока не купите кастрюльку из нержавейки с толстым дном
__
__________ ________
Если вы частенько варите каши, то купите для себя для этих целей именно никелир. кастрюлю с двойным дном. У меня в такой уже как 5 лет ничего не пригорает. И молоко кипячу, тоже не убегает никогда.
М)
Маруська )
Вероника Тимофеева в нее нет денег, зато много наглости, она ждет вдруг вы ей кастрюльку купите
Советую приобрести кастрюлю с толстым дом и не включать режим нагрева "Адовое пекло". При нём вскипит быстрее, конечно, но и пригорит гарантированно, так как нет возможности тщательное перемешивание обеспечить.
Эмалированную посуду со сколами лучше выкидывать или не применять её в приготовлении еды.
*** Яначка *** Спасибо
Кто же в эмалированной молоко кипятит? Купите нержавейку. И ополаскивайте её водой перед кипячением. Ничего не пригорит
*** Яначка *** Будут деньги куплю
сделайте огонь небольшой для кипячения молока и постоянно мешайте по дну плоской лопаткой
Elenika Avramidi
чуть воды
ну и помешивай.
100проц сработает.
Lailo Holova
*** Яначка *** Я разбавляю итак его водой
*** Яначка *** Даже без каши пригорает, может кастрюля не подходит для электрической печки? Или вообще надо менять?
Молоко можно в последнюю очередь, на среднем, даже маленьком огне, вообще недолго
Это вопрос к химикам и физикам, видимо, при нагреве в молоке что-то поднимается, а что-то опускается и прилипает ко дну. Да, у меня в нержавейке (кофейная турочка) практически не пригорает.
*** Яначка *** Вы варите кашу в турке ? (Удивление) я на эти электические блины боюсь ставить что-то маленькая, вроде говорят нельзя чтоб меньше была посуда поверхности нагретой
Тонкое дно и большой огонь
какой дурак варит молочную кашу в кастрюле эмалированной-либо нержавейка либо люминий
Алёна Вальтер
*** Яначка *** Я такая дура нищая, вот будут лишние деньги куплю