Прочее кулинарное
у меня постоянно пригорает молоко ,ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Есть специальные кастрюльки с двойным дном и со свистком. У меня такая 2х литровая. В дырочку свистка наливаешь водичку. Молоко кипятится "на водяной бане".Никогда не убегает, т. к. активного кипячения, с бурлением, не происходит. В такой же кастрюльке я варю заварной крем. Тоже не пригорает. Очень советую приобрести.
Я тоже споласкиваю холодной водой (я так всю посуду споласкиваю прежде чем готовить) и на медленный огонь. Ничего не пригорает. В любой посуде!
Ну наверное сменить посуду, намазать края посуды маслом растительным
Елена Жукова
Ну , молоко обыно к дну пригорает, а не к краям (:-))
Раньше (лет 30,40 назад) для кипячения продавалась специальная волнистая пластина которую клали на дно кастрюли. Сейчас можно молоко вскипятить прямо в стекляной посуде в микроволновке.
Молоко обычно пригорает вэмалированой кастрюле. Поэтому кипятите его лучше в алюминиевой или в чугунной. Не кипятите его на слишком горячей плите, лучше всего - чуть жарче среднего. Как пена начала подниматься - сразу снимайте. Либо пользуйтесь "сторожем".
сделать огонь поменьше и помешивать
Сменить кастрюльку, наливать молоко только в мокрую кастрюльку и следить, помешивать иногда, не касаясь дна.. .
Ну неуж мужики женщинам такое должны рассказывать (:-))
НЕ отходить от него!
..я делаю так- споласкиваю кастрюльку холодной водой, наливаю молоко и ставлю на медленный огонь.. молоко не пригорает...
ПоменяЙ кастрюльку
следить за ним!
самое главное НЕ ОТХОДИТЬ ОТ ПЛИТЫ
Налить немного воды, добавить сахара, когда закипит--вливать молоко
не отходить от плиты пока не вскипит молоко.
Просто при кипячении добавляйте в него немного воды. И сотейник хороший должен быть.
Сменить посуду в которой кипятишь молоко
Следить надо. И мешать иногда. всё.
Кипяти в алюминиевой кастрюле, чтобы не убежало положи «сторож» если нет, то перевернутое блюдце.
надо следить за молоком, и помешивать