Прочее кулинарное

Чеснок и желатин кидаем в процеженный бульон холодца без мяса на завершающем этапе, или как?

Заранее спасибо. И можно ли мешать утку свинину и петуха?
Чеснок желатин в холодец вообще-то желатин в холодце не нужен нужно было воспользоваться натуральными желирующий ми это хрящи соединительная ткань шкура чеснок нагревать нежелательно то есть сварили холодец разобрали разлили по таре он практически застыл и только на этой стадии добавлять чеснок я на вашем месте приготовил бы из свинины и петушка холодец а утку сделал бы заливное с отварным яйцом морковкой ( тоже не забудьте сварить)) и желатином Но главное чтобы сохранился запах утки но не появился запах холодца и не забудьте бульон сперва охладить чтобы снять жир как он застынет
Жанар Самойленко
Лучший ответ
Светлана Светленький Желатин готовый продается Он натуральный и с чесноком вкуснее Его конечно не варить
Желатин перед этим замачиваем 1 ложка на стакан воды
желатин растворить и класть, когда горячий. но не кипит и чуть остыл
чеснок после разлива
мясо мешаем
Утку мешать нельзя ни с кем.
Наталья Рыбак
Чеснок добавляют при разливе в формы.
А желатин вообще в холодец не добавляют!
Елена Тетерлева Как это не добавляют? Если есть куриные лапки тогда можно и не добавлять, а если нет то как? У меня например с желатином даже плохо застыл, так как я процедила чеснок плавал и я решила процедить и видимо желатин сцедила и плохо застыл. А та часть что я побоялась и не процедила чеснок застыла хорошо.
Чеснок вообще не надо. Со временем и небольшим даст неприятный запах. Ешьте вприкуску. Хороший холодец застывает без желатина. Мясо можно мешать любое. Если хотите добавить делатин, то инструкция на упаковке. Разобрали мясо, дали ему опять кипнуть (чисто в целях дезинфекции после посуды и рук) выключии огонь и влили набухший желатин. Размешали.
Елена Белова
Чеснок при варке, а желатин, если без него не застывает. Я так делаю, по крайней мере.
Natalia Токарева
я сверху уже на холодец когда разлито в судки чеснок давленый кладу. Утку не вздумайте мешать с двумя остальными, неприятный привкус даст, это я вам как держатель уток говорю, плавали знаем))
Vero Nika
разбухший желатин добавляют в бульон перед заливкой. нарезанный чеснок кладут вместе с мясом до бульона
**
***monika ***
Чеснок добавляют при разливе в формы. А желатин вообще в холодец не добавляют!
Елена Тетерлева Ага канешно, не добавляют, у меня с желатином то плохо застыл.