Прочее кулинарное
подскажите рицепт какова-нибуть блюда, на пироженое, на пончики, на мороженое и т.д.? (которое вам болше нравитьхся) :))
д. (которое вам болше нравитьхся) :))
http://www.say7.info/cook/recipe/195-Tort-Vishnevyiy.html
я делала по этому рецепту этот торт брату на юбилей, все гости были в восторге, торт получился большим, но быстро закончился, очень вкусный торт, попробуй сделать! ;)
Торт из варенья
Этот рецепт привезла моя мама из Польши ещё в советское время, до сих пор его используем.
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Эклеры
Крем: 1)заварной с добавлением масла
Яблоко, запеченное с корицей
Добавьте к мелко нарезанному или натертому яблоку полстакана зерновых хлопьев и немного корицы. Поставьте на пару минут в микроволновку.