Прочее кулинарное

скажите, кто знает рецепт творожной запеканки . ?такой как в детском саду дают? киньте рецептик пжл.

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Tanya Kucenko
Лучший ответ
Вот я тоже всю жизнь его ищу. Сколько рецептов перепробовала, а не то...
Наталья Шкрет
Творожная запеканка

500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло

Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванилин.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) .

Творожная запеканка с яблоками

4 яйца, 500 г творога, 5 ст. л. сахарного песка, 75 г (3 ст. л. ) манной крупы, цедра и сок 1 лимона, 75 г изюма (3 ст. л.) , 500 г яблок, 1 ст. л. (1/2 пачки) разрыхлителя, соль, ваниль.

Яблоки нарезать тонкими дольками (вдоль) , смешать с сахаром, лимонным соком, цедрой (приготовление лимонного сока и цедры я упростила - пропускаю лимон через мясорубку, благо она у меня электрическая) и изюмом. Оставить на 1 час - промариноваться. Желтки растереть с творогом, добавить ванильный сахар, манную крупу, разрыхлитель. Белки взбить с сахаром и щепоткой соли. Взбитые белки смешать с творожной массой и замаринованными яблоками. 1/3 яблочных долек отложить для украшения запеканки.
Творожную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху веерообразно выложить оставшиеся яблочные дольки. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Подавать со сметаной или взбитыми сливками.
Если творожная масса будет слишком густой, можно добавить 1-2 ст. л. сметаны. Тогда вкус запеканки будет более нежным.

Творожная запеканка с сыром и травами

500 г домашнего творога
200 г твердого сыра
4 яйца
1 пучок зеленого лука
1 пучок кинзы
2 зубчика чеснока
0,5 ч. л. кайенского перца
1 ч. л. паприки
2 ст. л. сливочного масла
панировочные сухари или манная крупа
соль, перец

Творог протереть через мелкое сито. Сыр натереть на мелкой терке. Зелень с чесноком мелко нарубить. Смешать творог с сыром и зеленью, добавить растертые добела желтки, кайенский и черный перец, паприку. Белки взбить с солью в крепкую пену и аккуратно, порциями, ввести в творожную массу. Формочки для суфле смазать маслом и обсыпать сухарями. Выложить в них массу и выпекать в разогретой до 200ºС духовке, пока не зарумянится, 15–20 мин. Подавать с зеленым салатом.
Творожная запеканка
Состав:
1 кг базарного творога
4 яйца
4 столовые ложки манки
орехи, изюм, ваниль, сахар, яблоки, вишни и т. п. - по вкусу Запеканки и блюда из творога
Приготовление:
Творог, яйца, манку и добавки вымесить.
Выложить в форму смазанную маслом.
Сверху смазать смесью: 1 желток+ 1-2 столовые ложки сметаны.
Творожную запеканку поставить печься в горячую духовку на небольшом огне на 40 минут.
Протёртый творог смешивают с мукой или предварительно заваренной воде ( 10 мл на порцию) и охдаждённой манной крупой, яйцами, сахаром и солью.
Подготовленную массу выкладывают слоем 3-4 см на смазанные жиром и посыпанные сухарями противень или форму. Поверхность массы разравнивают, смазывают сметаной, запекают в жарочном шкафу 20-30 мин. до образования на поверхности румяной корочки. При отпуске нарезанную на куски квадратной или прямоугольной формы запеканку поливают сметаной или сладким соусом.
Ингредиенты: творог 136, крупа манная 10 или мука пшеничная 12, сахар 15, яйца 1/10 шт. , маргарин столовый 5, сухари 5, сметана 5; соус или сметана 30.
Соусы можно пиготовить следующие: абрикосовый, черносмородиновый, клюквенный, яблочный, земляничный, малиновый, вишнёвый. Рецепты могу дать, если заинтересуетесь.
творог + яйцо 2 штуки + сахар + щепотка соли + ванилин = лепим котлетки, валяем в ке и обжариваем, воливаем киселем и приятного аппетита!!!