Прочее кулинарное
Что вы любите есть в жаркие летние дни?
Что порадует в жару? Поделитесь рецептами своих любимых блюд :-)
окрошку - самое любимое блюдо в жару, холодную грибницу -суп из грибов (грибы, картошка, зелень. сливочное масло ),салаты из огурцов и помидоров, кабачки с помидорами и чесноком (кабачки обжарить и выложить на тарелку, помидоры нарезать и смешать с чесноком, выложить на кабачки чайной ложкой )они и холодные очень вкусные, ботвинник - суп из свекольной ботвы, очень вкусный холодный суп.
Окрошка и свекольник!!!!
Арбуз... с хрустящей корочкой хлеба, легкие овощные салатики...
arbuz....na zavtrak, obed i ugin...
Окрошка, окрошка иещё раз окрошка!! ! Обязательно делаю не из сладкого кваса. а чуть кисленького и добавляю горчицу, хрен ( чуточку) , иногда уксус для ядрености...
И зиой и летом мясная солянка.
2 солёных огурца; 2 ст. л. каперсов; 2 копчёных колбаски; 300 г варёной баранины; 200 г говядины; 50 г копчёной грудинки; 700 мл мясного бульона; 6 ст. л. жидкости из-под каперсов; 1 ст. л. лимонного сока; 1 помидор; 1 луковица; 2 ст. л. топлёного масла; 1 лавровый лист; горсть маслин; петрушка; соль, чёрный перец; ломтики лимона
Огурцы разрезать вдоль, затем поперёк тонкими ломтиками. Залить 1 ст. бульона, добавить рассол из-под каперсов, проварить на среднем огне 10 минут. Говядину нарезать кусочками размером с перепелиное яйцо, грудинку нарезать соломкой, лук нарезать тонкими полукольцами, колбаски – поперёк тонкими ломтиками. С 1 ст. л. масла обжарить грудинку (вынуть и отложить) , добавить говядину, обжарить на средне-сильном огне 5 минут, добавить помидор (нарезанный ломтиками) , готовить ещё 3 минуты, положить баранину, прогреть. Переложить в кастрюлю, добавить колбаски, отложенную грудинку, каперсы, залить бульоном, довести до кипения, положить лавровый лист, готовить 10 минут на среднем огне. Тем временем с остальным маслом обжарить лук на среднем огне до золотистости, мелко нарезать петрушку. Лавровый лист удалить, в кастрюлю добавить бульон с огурцами, петрушку, лимонный сок, соль, перец (если надо, сахар) , довести до кипения, убрать с огня, накрыть крышкой, дать постоять 15 минут. Подавать с мелкорубленой зеленью, маслинами, ломтиками лимона и сметаной.

таранька с холодным пивом
В основном овощи и фрукты, а еще бутерброды и зеленый чай.
Только окрошка или салат из свежих огурцов и помидор
салат помидорный обязательно с натуральным ароматным подсолнечным маслом и минералка))))))
Хлодник
1 литр кефира,
1 крупная свекла,
2свежих огурца,
2 яица,
3 картофелины,
молотый черный перец,
пучок лука,
пук укропа
Отварить и натереть на крупной терке свеклу, залить кифиромна 10 мин, потереть на крупной терке огурцы, порезать мелко зелень, переложить к свекле, мелко порезать вареные яица и картофель
Таратор
1 литр кефира
1 огурец
соль
3 зубчика чеснока
1 болгарский перец
сухарики
1\2 ст очрищенных грецких орехов
2 ст л растительного масло9(можно оливковое)
пучок зел лука и укропа
Мелко порезать все ингридиенты (кроме сухариков.) , залить кефиром, добавить 1 ст кипяченой воды, залить масло, посолить, охладить и перед подачей насыпать сухарики
1 литр кефира,
1 крупная свекла,
2свежих огурца,
2 яица,
3 картофелины,
молотый черный перец,
пучок лука,
пук укропа
Таратор
1 литр кефира
1 огурец
соль
3 зубчика чеснока
1 болгарский перец
сухарики
1\2 ст очрищенных грецких орехов
пучок зел лука и укропа
В жару ничего не могу есть, а вообще многие хвалят окрошку
Я люблю, когда хоть что-нибудь - ЕСТЬ. Или кто-либо - Есть! И не люблю, когда НЕЧЕГО ЕСТЬ!
Воду с лимоном
Окрошка
окрошка!
обычно мне в жару есть не хочется)
окрошка, арбуз
окрошка или холодник (это со свеклой)
мороженное