Прочее кулинарное

Добавлять или не добавлять,вот в чём вопрос

Добавлять лук в котлеты (и прочие блюда)или нет?Сама я его на дух не переношу, но говорят так получается вкуснее. Вот...не знаю...что делать. Как вы думаете?
Rima A.
лук обычно придает фаршу сочность, но есть выход! попробуйте добавить тертой свежей капусты, сочность будет не хуже, я вас уверяю. не нужно насиловать себя не любимыми продуктами, еда должна приносить радость и удовольствие!! ! попробуйте!
Алинка-На Море-Картинка
Лучший ответ
С лучком, конечно, вкуснее.
Но, если учесть, что это блюдо будете есть вы и лук вы не переносите - то надо делать, как вкуснее вам лично.
Если же вопрос идет о семье, то можно часть котлет сделать с лучком, а часть - без него (для себя) .
Все просто ;-))
Удачи.
Наталия Лесюк
а может постараешся привыкнуть?
иногда вкусы меняются, я раньше тоже лук ненавидела, а сейчас, без него только компот варю))))))) !
лук в котлеты на терке натираю, пробуй раз, может понравиться.
Если не любите- добавьте совсем чуть чуть. Мы любим и добавляем очень много- от этого мясо сочнее становится.
Ольга Мошкович
а без лука это бифштексы получатся, они конечно вкусны но нет в них сочности как с луком..
ответ один-добавлять и побольше! хорошо измельчи а когда будешь кушать всем скажи что забыла положить лук и сама в это поверь. потом привыкнешь. я перец сладкий не переносила в борще теперь попустило и зятя приучила
Светлана *****
Не представляю котлеты без лука и чеснока
Оксана Луценко
Да, еще чесночку . Аромат. . Вкуснотища
ну тогда мелко мелко порубите его чтоб не чувствовать когда кушать будете!
Валери Резван
Конечно, они тогда более сочные. и лук лучше мелко резать, чем молоть на мясорубке
можете пассерованный добавить!
добавляйте по разу и продигустируйте :)
если понравится будет всегда добавлять, нет так нет :)
Я его тоже не переношу^^И не добавляю)) )
По-моему и без него вкусно))