Прочее кулинарное

Что Вы добавляете или не добавляет в оливье??читай мой эксперимент внутри

На ДР моей подруги мы чуть не переругались кто-то не любит морковку,кто лук итп. Решили сделать три салата оливье!!!!1. Салат мой. картошка,яйца,огурец свежий,маринованый,лук,горошек,колбаса докторская,укропчек,майонез 2. Салат подруги картошка,морковка,яйца,огурец свежий,маринованный,горошек,колбаса,майонез,лук 3.салат сестры подруги картошка,морковка яйца,огурец свежий,маринованный,колбаса,майонез Меня уверили чтобы я много не делала салата ибо все любят с морковкой...я говорю-себе маленько сделаю....гостям объяснили откуда про оливье....сожрали очень быстро мой салат((((
Елена Русанова
Знаю, что ты морковь не оч любишь в салате, раньше в настоящий салат оливье добавляли раковые шейки и по цвету они красно-рыжие (как морковь) морковь стали добавлять что бы экономить на пьяных клиентах которые уже не замечали подмены, вот!
Алма Джуманова
Лучший ответ
я думаю разница не большая.
Я как-то собирала рецепты. связанные с оливье. За год набрала 34 разновидности. И это не предел. Оливье называют сейчас почти любой зимний салат ( я ела оливье вообще без мясных ингридиентов) , и у каждой хозяйки свой рецепт. И три ваши не хуже остальных.
Л*** Мне как-то попалась брлшюра " 100 рецептов салата "оливье"
У вас скорее зимний салат, все 3 варианта, все достойные. У классического оливье свой рецепт.
мясо говядины
картошка
лук
морковь отварная
огурцы СОЛЁНЫЕ
яйца
горошек (не всегда)
майонез
все три салата съедобные и вкусные.
Много факторов- как порезать, в какой пропорции... Думаю если у всех бы были одинаковые продукты вышло бы 3 разных салата.
Aigerim Abdiramanova
я добавляю кукурузу и колбасу предварительно обжариваю.
Л*** Ну, это уже не "оливье"
Алма Джуманова это -извращение в оливье добавлять кукурузу и тем более обжаривать.
Я добавляю куриное мясо вместо колбасы и иногда по настроению яблочко .
Картофель, морковь, лук репка, колбаса варёная, зелёный горошек, свежий огурец, яблоко, майонез, соль, яйца .
А истина-то в вине...
Елена Русанова у градского
Да может и Столичный, но я люблю со свининой! Варить долго до мягкости, со специями. Советую попробовать.
Также яиц побольше, и огурец соленый (не маринованный) и свежий, морковка тоже не мешает, а цвет придает красивый.
И еще вкусно добавить грибочки маринованные.

И еще узнала один секрет. Картошку сырую порезать кубиками, а потом варить. Тогда кубики ровненькие)
я делаю по первому рецепту
Елена Русанова как я значит-может потому что так с мамой делали???Как Вам вообще мой эксперимент??
надо добавить кислое яблоко оно дает пикантный вкус
Елена Русанова никогда в оливье и шубу не добавляю яюлок,орехов-это лишнее и не нужное
Я даже не ем,если вдруг обнаруживаю там яблоко или орехи
Пока читала твои рецепты запуталась. Я делаю так:
Колбаса вареная
Яйца
Картошка вареная
Огурчики маринованные
Лук репка мелко резанный
Зеленый горошек консервир.
Майонез + сметана
Это всегда так делали и назывался он зимний салат его и делали на НГ среди зимы. А огурцы свежие раньше не добавляли, т. к. их не продавали зимой. А морковку тоже не добавляли. Если честно то за ранешние годы он до того приелся, что я на него смотреть не могу, называть почему то стали оливье. Настоящий Оливье готовится не так и продукты для него дорогие. Если хочешь пиши напишу рецепт, похвастаешься перед подружками.
Ха-ха) ) мне тож ваш вариант больше нравится))) )
картошка, яйца, моркови, огурец маринованный, отварная говядина или курица 9а не колбаса ни в коем случае) , майонез, зелень, горошек. Это мой вариант) а вообще у каждой хозяйки свои тараканы..
Zarema Yerzhanova
Всё как в первом, только без укропа, огурец солёный и еще немного зелёного яблока добавить, порезанного так же, кубиками.
Anna Vktorova
Я добавляю кукурузу, муж не любит горошек. И желательно курицу.
куриное мясо, соленый огурец
Елена Русанова с курой же столичный но тоже вкусно)))))
Я колбасу не добавляю, не люблю