Прочее кулинарное
как зделать хороший соус для шашлика
В сметану мелко нарезать зелень (петрушка, укропчик) и натереть чеснок по вкусу.... можно в майонез) можно без чеснока) (если потом целоваться нужно))))))))
Ингредиенты:
Готовый магазинный соус "Сацибели",
укроп,
петрушка,
лук.
Способ приготовления:
Мелко порубить лук, петрушку, укроп и смешать с соусом "Сацибели".
Готовый магазинный соус "Сацибели",
укроп,
петрушка,
лук.
Способ приготовления:
Мелко порезанный базилик, немного репчатого лука, майонез и уксуса чуть, чуть.
Лучше всего для шашлыка это-АДЖИКА!
Смешайте сметану и майонез в равных колличествах, добавте кепчут (1/3), чеснок. Все хорошенечко перемешайте и дайте немного настояться.
почти забыла.. .
там был китайский соус, мед немало, чеснок, майонез.... можно симпровизировать думаю, но с медом 1 раз только ела
В томатный краснодарский соус мелко и много покрошить укропа и петрушки, очень вкусно туда шашлык макать!
Помидоры очистить от кожицы и в блендере смешать помидоры, чеснок, сладкий и горький перец, зелень - какую вы любите, соль, перец, сахар - по вкусу. Это вариант Сальсы. И немного растительного масла (какое любите) . Попробуйте - очень вкусно. И еще хорош соус из крыжовника. Крыжвник, чеснок, соль все измельчить. Хорошо храниться в холодильнике и подходит к любому мясу. Но с шашлыком - просто идеален
В равных пропорциях кетчуп и майонез, и туда мелко порубленную зелень (укропчик, петрушку, кинзочку, чесночок.... ) вкуснотища!!!!
А делается это так:
Стакан хорошей томатной пасты, туда пол стакана воды (кипяченой) , три столовых ложки сахару, пол чайной лимонной кислоты
2-3 зуба чеснока, перец молотый, молотые семена кинзы, дальше можно добавлять специи которые нравятся особенно. Постоять
должно не меньше 2-х часов, а лучше сутки. Да, солить под себя.