Прочее кулинарное
Крамал - что это и счем его едят?
Куда идет крахмал, куда его добавляют?
Крахмал - пищевой продукт, белый под микроскопом зернистый порошок, нерастворимый в холодной воде, в горячей воде набухает, образует коллоидный раствор (крахмальный клейстер) . Крахмал откладывается в луковицах, клубнях, плодах, ягодах, а также в листьях и стеблях.
Крахмал составляет основную часть важнейших продуктов питания: муки - 75-80%, картофеля - 25%. Содержится также в рисе, саго и др. Он легко переваривается в желудочно-кишечном тракте. В желудочном тракте крахмал поддается гидролизу и превращается в глюкозу, которая усваивается организмом.
Крахмал не имеет вкуса. Обладает отличным свойством растворяться в воде. Обычно используют холодную, так как в горячей образуются комки, которые трудно измельчить.
Из него делают кисели, добавляют в сладкую начинку для пирогов, делают сладости. Раньше варили клейстер для оклейки стен обоями.
варят кисель и крахмалят белье
Кисель варить на поминки!
Самым распространенным бывает картофельный и кукурузный крахмал. Очень широко его используют кондитеры, добавляя в выпечку, крема, входит в состав загустителей. Также на крахмале готовят фруктовые и молочные кисели.
Может бвыть крахмал это добавка сладости
Крахмал, как пищевая добавка, используется для загущения многих пищевых продуктов, приготовления киселей, заправок и соусов.
Крахма́л — полисахариды амилозы и амилопектина, мономером которых является альфа-глюкоза. Крахмал, синтезируемый разными растениями под действием света (фотосинтез) имеет несколько различных составов и структуру зёрен.
А я сладкое мясо в крахмале делаю