Прочее кулинарное
что делать с облепихой! посоветуйте)спасибо!
Пропуститите ягодки облепихи через мясорубку, добавть сахар (две части сахара, одна часть облепихи) и храните в холодильнике. Это отличное средство при простуде. Особенно зимой.
- облепиха - 1кг
- сахарного песок - 1кг.
Промытые и подсушенные на сите ягоды засыпать сахарным песком, перемешать и разложить в стеклянные банки. Хранить в прохладном месте (без стерилизации) .
- облепиха - 1кг
- сахарный песок - 200г.
Чистые ягоды пересыпать сахарным песком, уложить ровным слоем на противень, поместить в нагретую духовку и уваривать после закипания по всей поверхности до тех пор, пока сироп не загустеет (приблизительно 20 минут) . Затем массу выложить на фольгу или пергаментную бумагу и подсушить при комнатной температуре на открытом воздухе.
- облепиха - 1кг
- сахар - 2кг.
Из свежих ягод - самый полезный и распространенный вид переработки облепихи это джем. Промытые и обсушенные свежие плоды тщательно перетираются с сахаром в соотношении 1:2. В темном прохладном месте такой джем с успехом хранится несколько лет. При необходимости количество сахара можно уменьшить вдвое, но тогда джем надо хранить в холодильнике.
- кефир - 1 стакан
- облепиха - 200г
- мед или сахар - для подслащивания.
Ягоды облепихи (или сок) взбить в миксере, добавив сахар или мед. Отдельно взбить кефир. Все компоненты соединить, перемешать и разлить по бокалам, в которые предварительно положить кубики льда (по желанию в них можно заморозить ягоды клубники или смородины).
- сахарного песок - 1кг.
- облепиха - 1кг
- сахарный песок - 200г.
- облепиха - 1кг
- сахар - 2кг.
- кефир - 1 стакан
- облепиха - 200г
- мед или сахар - для подслащивания.
сок облепиховый. очень вкусный. хранится долго. Пила в мае месяце. рецепта, к сожалению, не знаю
Сахаром засыпать
сварить варенье, на 1кг ягод 1 кг сахарного песка