Прочее кулинарное

Ужин "дешёво и сердито" можете посоветовать? Спасибо!

Жареная курочка с овощным салатом.
ОК
Оксана Кравченкоплакс
Лучший ответ
Макароны с сыром, картошку отварить и обжарить на слив. масле, порубать свежие овощи...
Алия Махмудова
Яйца жаренные с помидорами.
Лиза Котова
картошечка с огурчиком
Жареные крылышки, салатик с помидорами и редисом, жареная картоха, маринованные боровики.
Любовь Лозовская Ничего себе дёшево и сердито.... Боровики маринованные!
Творог. С медом, вареньем, сметаной, молоком, зеленью. Диетологи утверждают, что его надо есть только по вечерам. Утром он бестолковый продукт только для набивания желудка - кальций из него не усваивается организмом.
Julia Nazarenko Натуральный творог от 270 мед маленькая баночка 100 руб. Лучше уж чёрной икры на эти деньги купить
кочан молодой капусты, 1-2 морковки, 1 луковица, 1 банка помидоров в собственном соку, 200 грамм мяса, 5-6 картофелин свежих, картошку от варить отдельно, мясо мелкими кубиками обжарить, сверху тертую морковку, потом лук, потом мелко резаную капусту, залить помидорами, и добавить немножко воды, соль пряности по вкусу, тушить минут 35*45, подавать с отдельно свареной картошкой и свежим салатом из помидоров редиски и огурцов, либо просто с малосольными огурцами
Татьяна Швец
Картошка жареная, или суп из плавленных сырков, макароны с обжаренным фаршем и томатной пастой, суп куриный с вермишелью, винегрет, тушеная капуста (можно с чем то мясным)
Куляш Кабасова
Рагу Ленивый трактирщик

Вечером, после трудового дня, когда сидишь в удобном кресле перед телевизором, вставать очень не хочется, а есть хочется очень, не помешает блюдо, которое приготовится само. Такое блюдо есть! Рекламной паузы хватит на подготовку.
Это блюдо можно приготовить и простой кастрюльке, но я предпочитаю взять полулитровый керамический горшочек. Налью в него три столовых ложки растительного масла и поставлю греться.
Половинку луковицы порезал четверть колечками и отрезал от куска телятины четыре кусочка грамм по пятьдесят. Мясо можно взять любое, а так же курицу или рыбу.
Зубчик чеснока раздавил, почистил и бросил в разогретое масло. Секунд через десять положил лук и добавил пару столовых ложек корейской морковки. В принципе можно положить и обычную, потертую на крупной терке. Когда лук спассировался, выложил на него куски мяса, добавил пару шампиньонов, порезанных «наобум». Посолил, добавил столовую ложку винного уксуса и залил все томатным соком, так чтобы он закрыл все продукты. Сверху положил три веточки тархуна и оставил закипать под крышкой. Можно было бы еще поперчить, но морковка и так острая. Рядом поставил вариться гречку. Кашу можете сварить любую, а по желанию заменить ее картошкой или фасолью. Когда рагу закипело, убавил огонь до минимума и спокойно пошел смотреть телевизор.
Через пятнадцать минут, наложил готовую кашу в миску, а сверху положил куски мяса и полил горячим соусом.
Можно посыпать зеленью, но я предпочитаю закусывать перышками зеленого лука и мягким хлебушком. Перед тем как есть, кашу стоит перемешать, чтобы она лучше пропиталась соусом. Мясо им уже пропиталось и стало нежное и ароматное. Веточки тархуна я вынимать не стал, они совсем не мешаются, а только улучшают вкус каши.
Ирина Быстрова
1.Сосиски с горошком.
2.Семечки с чесноком.
3.Кипяток с яйцом
4.Разбавленный водой кефир с гренками.
5.свекольный отвар с уксусом.
Достаточно сурово?))
Икра из баклажанов, сырники, салат из огурцов и помидоров, бутерброд с сыром и колбасой, пельмени
жареные макароны и луковый салат (лук, уксус, соль, сахар)
Какой-то особенный или рядовой, будний?
Очень вкусно и быстро - филе курицы. Замариновать, на выбор. Ниже напишу. Пока мар нуется приготовить гарнир и салат. Часто вместо гарнира салат использую.
На гарнир запечь овощи, сохраняя их хруст. Это просто. Курица маринуется. Овощи - в чашку. Крупными кусками. Кабачок, тыква, картофель, цв. капуста или брокколи, перцы. Полил раст. м., посолил, посыпал тимьяном или базиликом, или орегано, по желанию чеснок. Все встряхнул пару раз и - на противень для запекания.
Так. Овощи запекаются уже. Делаем салат. Основа - любой вид салата: айсберг, ромэн, листовой, лола россо, рукола и пр. Можно микс из нескольких видов и даже добавить нашинкованную кпусту, например, краснокочанную, а затем, редис или только поидоры с зеленью, или огурцы, перцы и помидоры. На выбор. Заправить можно раст. м., солью, перцем, травами, лим. соком, медом, по желанию горчицей или винным/бальзамико уксусом. Но проще всего раст. м, соль, перец.
На гарнир также можно вместо запеченых овощей подать вкуснейшую тушеную краснокочанную капусту. С винным уксусом сахаром. Можно замнить обычным уксусом или яблочным. Вкус будет другой.
Теперь маринад для филе.
1. Имбирь, чеснок, соев. соус, раст. масло, тимьян. Обвалять и пусть лежит минт 20 хотя бы.
2. Горчица, раст. м., соев, соус, чеснок, тимьян или любая трава.
3. Вариант без имбиря или горчицы.
4. Не стану приводить маринад на основе йогурта с горчицей и пр. Не люблю в жареном виде такой маринвд.
Жарить филе минуты по 4 c каждой стороны. Если трудно прожарить - уберите малое филе и немного срежьте толстую часть. На худой конец разрежьте бабочкой, НО!,.. не пережарьте, а то будет сухая аки подошва
Филе получается очным и очень нежным.
Ksusha Nazd
Бургер без булки с соусом из зеленого горошка, рецепт на https://bonduelle.ru/recipes/hot-dishes/burger-bez-bulki-s-sousom-iz-zelenogo-goroshka/
Картошка с крылышками или отбивными или пастериями
Natalia Keberlein
Жареные кабачки, гречка или картошка, куриный окорочок. Можно свекольный салат. Чтобы не варить ее два часа, можно довольно быстро потушить натертую свеклу до готовности, а слегка поджаренная будет вкуснее. Чай с печеньем или халвой (как раз дешево, но не сердито, а вкусненько).
картошка с селедкой, можно не с селедкой, а с печенкой, можно вермишель с натертым сыром, гречку с тушенкой говядиной высшего сорта, горошница очень дешево, сытно и сердито но в нее нужно положить обжаренные лук и морковь. пирог с минтаем можно сделать