Прочее кулинарное

что бы такое приготовить, чтобы "дёшево и сердито"

Татьянка К
1.Макароны по флотски
2.Жаркое в горшочках
3.Оладьи с луком, морковью и мясной приправой
3."Оливье"
4. Фаршированные яйца (с кончервой, печенкой, сыром и т. д)
5.Пельмени магазинные (с сыром запеченные в горшечках)
6.Венигрет
7.Яблочный пирог
8.Окорочка (крылышки) в духовке
9.Куринные пупки тушить с морковью, луком майонезом 2 часа. Вкусно.
10.Блины с начинками (морковьс фаршеми, луком; павидло)
Александра Богомолова
Лучший ответ
селедки поджарь
любой вегетарианский суп, макароны по -флотски)))
Бульон из яиц.
Салат "Гармония".
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить
кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.

Салат "Питательный".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.

Салат «Вкусняшка» .
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.

Cалат "Любимый".
3 яйца, 1 репчатый лук, 1 яблоко, 1/2 банки кукурузы, сыр, 2 помидора, майонез.
Сварить 3 яйца, почистить и порезать. Порезать лук, яблоко и помидоры. Сыр натереть на крупную терку. Все эти ингредиенты смешать, добавить кукурузу и майонез. Перемешать еще раз.

Салат из морской капусты.
100 - 150 г маринованной морской капусты, 1 - 2 соленых или свежих огурца, 2 - 3 моркови, 1 - 2 яблока, 1яйцо, 3 - 4 столовые ложки сметаны, соль и зелень.
Очищенную, хорошо промытую морковь натереть на крупной терке. Огурцы и яблоки промыть и нарезать тонкими ломтиками. Подготовленные продукты соединить с маринованной капустой, заправить солью, сметаной и все перемешать.

Салат "Блаженство".
1 банка консервированной кукурузы,
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив) ,
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками,
1 банка консервированных ананасов.
Все смешать и заправить майонезом.

Салат "Экзотика" (за 5 минут) .
Банка маринованных грибов (можно домашнего консервирования) , 1-2 упаковки крабовых палочек или крабового мяса, банка оливок без косточек (можно фаршированных лимоном или креветками) , банка консервированного ананаса.
Все ингредиенты залить майонезом и перемешать.
ЯИЧНИЦА или яичница с помидорами.
Malika Dauletova
пюре и котлеты)))
Яблочный пирог
Неля Хегай