Прочее кулинарное

Что приготовить из вкусненького из баклажанов?

Только не рулетики, пожалуйста))))
Уже из духовки

НУ типа просто, недорого и быстро... .
Баклажаны порезать, посолить поперчить, сверху помидор, немного майонеза. кружочек сладкого перца и твёрдый сыр.
Всю красоту в горячую духовку минут так на 20-25.
готово идти в духовку
Татьяна Толстых
Лучший ответ
Почисти, порежь кружочками, замочи в холодной воде. Затем обжарь на растительном масле . Соус : натри помидоры на терке, в это пюре выдави чеснок и мелко нарезанную зелень, соль . Залей баклажаны этим соусом и дай постоять часик . Пальчики оближешь ...)))))))))
Айжан Анарбековна Когда будешь замачивать , воду сильно посоли , в нее горечь уйдет ...
с картошкой и с макаронами! Незнаю папа готовил! вкусно было! в инете поищи!
Баклажаны запеченые в духовке, начиненные сыром, чесноком и кусочками болгарского перца. В нете есть детальный рецепт.
Баклажан режешь повдоль на 2 части, каждую часть кладёшь срезом вниз и делаешь вертикальные разрезы - штук 5, в зависимости от величины синенького. Затем раздвигаешь разрезы (как рука с раздвинутыми пальцами) и вкладываешь в низх порезанный на дольки помидор, сыр, и поливаешь всю эту красоту майонезом с выдавленном в него чесноком. Выкладываешь нафаршированные половинки на блюдо из СВЧ, сверху ещё немного посыпь тёртым сыром и отправляй в СВЧ или духовку! Не проглоти язык и не обкусай пальчики!!!
Баклажаны фаршированные телятиной:

Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 500г
- баклажаны - 1000г
- помидоры - 500г
- зелень сельдерея - 250г
- лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы
- мелко нарезанная зелень петрушки - 100г
- соль - по вкусу, перец молотый черный - 1/4 ч. л.

Баклажаны фаршированные телятиной

Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на жире до золотистого цвета. Мясо пропустить через мясорубку, добавить приготовленный лук, измельченную зелень петрушки, соль, перец и все тщательно перемешать.

Баклажаны разрезать (вдоль) пополам, удалить сердцевину и обжарить на растительном масле. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, завернуть в листья сельдерея и положить в кастрюлю, залив небольшим количеством воды (200 мл) и добавив измельченные на терке помидоры. Тушить на слабом огне, пока не выкипит вся жидкость. Готовые баклажаны охладить и украсить зеленью петрушки.
Хе из баклажан баклажаны 0.5 кг. лук 1 гол. чеснок 3 зубч. перец горький 0.5 стр. соль 1 ч л. сахар 0.5 чл. эссенция 1чл. перец сладкий 1 стр. по пучку укропа и кинзы П орезать полукольцами сладкий перец и лук. мелко порезать зелень. чеснок. перец горький Баклажаны отварить. порзать кубиками. все перемешать. доб специи