Прочее кулинарное

что можно приготовить на обед из баклажанов,сладкого перца помидоров и мяса?

Все порезать и сделать овощное рагу, туда добавить обжаренное мелкими кусочками мясо!! ! А можно посложнее - сделать мусаку! ! :
Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 1кг
оливковое масло - 10 ст. л.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
лук репчатый - 1 шт.
панировочные сухари - 6 ст. л.
помидоры - 4 шт.
яйцо (желток) - 2 шт.
говядина (рубленая) - 500г
душица - 1/2 пучка
молоко - 370 мл
мука - 3 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
сыр гауда (тертый) - 100г.
Баклажаны вымыть и почистить. Разрезать вдоль на 4 части, а затем нарезать ломтиками. Порциями обжарить в 8 ст. л. оливкового масла. Посолить и поперчить. Лук нарезать кубиками.
Рубленое мясо обжарить в 2 ст. л. оливкового масла до рассыпчатого состояния. Добавить лук и еще немного обжарить, посолить, поперчить. Душицу порубить. Вместе с сухарями добавить к фаршу.
Для соуса бульонный кубик растворить в горячем молоке. Муку подрумянить в растопленном сливочном масле и развести молоком. Кастрюлю снять с огня, ввести желтки.
Нагреть духовку до 200С. Форму смазать жиром. Слоями выложить в нее баклажаны, мясной фарш и тертый сыр. Залить соусом. Помидоры нарезать кружочками. Разложить поверх сыра и поставить в духовку на 1 ч.
Ольга ***********
Лучший ответ
КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче)
Madina Kadimova
САЛАТ
1 баклажан
2 сладких перца
зелень ( укроп, петрушка, кинза, зелёный лук )
2 з. чеснока
соль
перец
растительное масло

1. Баклажан вымыть, высушить и тонко нарезать. Каждый кружочек разрезать пополам. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить баклажаны. Затем отложить на тарелку.

2. Перец вымыть, удалить плооножку и семена и нарезать тонкими полосками. Также обжарить на растительном масле, затем сюда же добавить баклажаны и перемешать.

3. Зелень мелко нарезать, чеснок выдавить через пресс. Заправить салат и подавать к столу.
Ugulza Suurlai
Очень вкусный обед, начинить овощи мясным фаршем и потушить.
Diana Burakova
На раскаленной сковороде обжарьте мясо, без масла. Отдельно обжарьте мелкопорезанные баклажаны и помидор, добавьте немного чеснока и посолите. Перец можно обжарить на гриле, снять кожицу и размять, на мясо выложите овощи и дайте 5 минут потомиться. Вкусно и быстро, с наименьшим кол-вом жиров.
просто потушить мясной гуляш, добавить баклажаны помидоры перец лук. очень вкусно и просто