Прочее кулинарное

Что низкокалорийное можно приготовить из кабачков или баклажан-кроме рагу или запекания(диета блин!) девочки советуйте!

Olga Glamurka
не нравится рагу? тогда СОТЕ из баклажан, для людей, не сидящих на диете, каждый новый овощ обжаривается на раст. масле, потом они укладываются слоями и тушатся на медленном огне, для тех, кому нужен мин. калорий: баклажаны порезать кружочками, морковь тоже, лук и болгарский перец полукольцами, сложить все в скороварку, или кастрюлю с толстым дном, добавить зелени, посолить, добавить резаные помидоры, немного жидкости ( воды или томатного сока, если томатов много или они сочные - можно обойтись только ими) и потушить на медленном огне

перцы, баклажаны и кабачки нафаршируйте смесью из вынутых сердцевин баклажан и кабачков, зелени, тертой моркови и лука, сложите в кастрюлю с толстым дном, сверху побольше помидоров.... тушите

надеюсь, Вам, кроме баклажан и кабачков, можно другие овощи?? ? :^)
Айнур Калыбай
Лучший ответ
Olga Glamurka Да,можно,вот только считать калории уже замучалась,и думать-что приготовить на 800ккал,учитывая-что крупу и картофель с мясом мешать нельзя-как и с яицами и молочным-голова кругом((((
Икра
На 1 кг баклажан, 500 гр помидор (только переспевших, красных) , две большие луковицы, 2 большие морковки и штук 5-6 сладких перца

Баклажаны помыть, почистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Лук мелко нарезать, сладкий перец полосками. Морковь на крупную тёрку

В глубокую сковороду с подсолнечным маслом выложить баклажаны, затем лук, затем сладкий перец и сверху морковь. Будет очень большая горка. Её нужно сверху накрыть, чуть прижав крышкой (полностью не накроется) и томить на самом маленьком огне

Куча начнёт постепенно "таять" и появляться сок. Аккуратно нужно помешивать с низу на верх. Через минут 20 куча окончательно упадёт и сок её накроет. Снимаем крышку и помешивая жарим пока жидкость не испариться.
Как только её заметно убавится, добавляем нарезанные (желательно без шкурки) помидоры. Солим, перчим и жарим минут 15.
Olga Glamurka Спасибо!
1.посолить, как огурцы.
2. Сварить
М*
Мари ***
Olga Glamurka Очень наверное вкусно-сами пробовали?
приготовить фаршированные
U Kh