РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ " СМАК"
Рыбный фарш 500 гр.
Лук репчатый 1 шт. (средняя)
Чеснок 2 зубчика
Морковь 1 шт. (маленькая)
Капуста белокочанная 70 гр.
Картофель 1 шт.
Яйцо 1 шт.
Панировочные сухари
Растительное масло для жарки
Соль
Перец черный молотый
Все овощи очистить, перекрутить через мясорубку.
К рыбному фаршу добавить измельченные овощи, яйцо, соль, перец черный молотый по вкусу.
Из фарша сформовать небольшие котлетки, запанировать их в сухарях.
Обжарить котлеты на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Рыба "Золотое дно"
500 г филе
1 луковица
1/2 лимона
50 г консервированной кукурузы
100 г сыра
мука
1/2 стакана майонеза
соль, растительное масло
Филе (на ваш вкус) обвалять в муке, посолить и обжарить на растительноммасле. Выложить рыбу в форму (на противень) , а сверху положитьлуковицу, нарезанную кольцами. Сбрызнуть соком лимона, обсыпатьконсервированной кукурузой. Залить 1/2 стакана сметаны или майонеза. Сверху посыпать тертым сыром, запечь в духовке примерно в течение 15-20минут. Форму перед этим смазать сливочным маслом.
РЫБА ПО - ПАРИЖСКИ
Филе любой рыбы 1 кг.
Лук репчатый 2 шт.
Грибы 300 гр.
Морковь 1 шт.
Сметана 200 гр.
Мука 1 ст. л. с верхом
Соль
Перец черный молотый
Зелень
Растительное масло
Филе рыбы промыть, нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить, выложить на противень.
Грибы порезать пластинками, лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке.
На сковороде обжарить лук, морковь, грибы до готовности.
На сухой сковороде обжарить муку до кремового цвета.
Муку высыпать в стакан, залить немного холодной воды, перемешать, чтобы не было комочков.
Смешать полученную мучную массу со сметаной.
Держать соус на небольшом огне, помешивая, пока масса немного не загустеет.
Смесь вылить на противень с рыбой, равномерно распределив по всей поверхности.
Запекать в духовке около 30 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью.
РЫБНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ
Рыбное филе 500 гр.
Твердый сыр 200 гр.
Кетчуп 4 ст. л.
Белок яичный 2 шт.
Соль
Черный молотый перец
Растительное масло
Филе посолить, поперчить, нарезать порционными кусочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Белки соединить с тертым сыром и кетчупом, взбить при помощи миксера в пену.
Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить кусочки рыбного филе, залить полученной белково-сырной массой.
Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 20-25 минут.
РЫБНОЕ ФИЛЕ ПОД ШУБОЙ
Филе любой рыбы без костей 1 кг. Лук репчатый 2 шт. Помидор 3-4 шт. Майонез 150 гр. Сыр 250 гр. Укроп сухой или зеленьСольПерец черный молотыйЛимон 1 шт. Филе рыбы нарезать на куски длинной ориентировочно 7 см. Кусочки посыпать мелко рубленой зеленью укропа, солью и перцем. Уложить филе на смазанный маслом противень. Сыр натереть на крупной терке. Лук измельчить. Обжарить лук на растительном масле. Помидор нарезать тонкими ломтиками. Сверху кусочек рыбного филе помазать майонезом, выложить лук, затем кусочек помидора, обильно посыпать тертым сыром. Запекать в духовке на среднем огне около 30 минут. При подаче на стол полить соком лимона.
Рыба “По-польски” с морковью и яйцамифиле рыбы около 800 гр. Яйцо 5 шт. Морковь 2 шт. Лимон 1 шт. СольПерец черный молотыйУкроп зелень 1 пучокРыбу отделить от костей, сделать из нее филе. Посыпать рыбу солью, перцем и готовить в пароварке 15 минут. Либоже отварить до готовности (в течение 15-20 минут) в подсоленной воде. Можно добавить при варке рыбы перец горошком и лавровый лист. Яйца отварить вкрутую, остудить. Морковь отварить в кожуре, остудить и очистить. Отваренное филе рыбы присыпать молотым перцем, уложить в посуду, сверху полить лимонным соком. Присыпать рыбу измельченной зеленью укропа. Сверху выложить потертую на крупной терке морковь. Посыпать потертыми на крупной терке отваренными яйцами.
Прочее кулинарное
Какая у Вас любимая рыба и способ её приготовления?
не люблю-пангасиус и толстолоб.
первая-очень жирная, вторая-безвкусная.
а так-иду на базар беру СВЕЖУЮ, морскую или сладководную-и как возможность и настроение позволяют: вкляре, в духовке, на сковороде, балбекю, ну и разумеется-бульон рыбный, супы разные.
первая-очень жирная, вторая-безвкусная.
Карп и лещ жаренные.
Калуга - горячего копчения.
Мы вообще любим рыбу, готовим регулярно, меняем только вид. Вот горбушу пожарила и залила прямо на сковородке сырным соусом.
Недавно жарила карасиков, их залила майонезно-сметанно-молочным соусом!
Камбалу жарю в голом: ) виде. Минтай -с овощами сверху. Обожаю как и мои домашние хек! Так что Рыба для нас -лучше мяса.
кефаль! !
положить на дно (сковородка, форма для запекания или что-то подобное) кружочки апельсина ( что бы рыба не пришкварилась) куски рыбы, лук, зелень ( не резать, веточками) соль, специи, сверху тёртый сыр- и в духовку... ммммммечаааааа!!!))))
я люблю телаппию. Делаю в кляре или добавляю приправу Магги на второе для рыбы.
лосось
разрезать на порционные куски .уложить в форму. залить сливками но только хорошего качесва .на каждый кусок кружок лимона. ни соли ни спец. в духовку.
Щука жаренная и уха из неё класс получается. Окунь копчённый.
Виктория Шушкова
А вот некоторые говорят что щука при жарке получается несколько суховата? Это правда?
Женечка Шнайдер
Да не совсем. Вкусно получается.
семга!! ! Обжарить, в духовку по всякому супер!!!
ТИЛАПИЯ!!! !
Филе тилапии с яично-сырной корочкой на подушке из зелени:
На две порции:
Филе рыбки тилапия (или любое другое филе, по желанию) - 2-3 куска (количество зависит от размера каждого филе)
твердый сыр- 110-120 грамм (по желанию можно больше)
2-3 яйца
соль перец по вкусу
Зелень петрушки и зеленый лук
Оливковое (растительное) масло для смазки противня.
Приготовление:
На смазанный оливковым маслом противень выкладываем мелко порубленную зелень. Это будет ложе для нашей рыбки.
Филе тилапии (если замороженное, размораживаем) моем, обсушиваем бумажным полотенцем,
перчим-солим, кладем на "подушку"рыбку, и оставляем в холодильнике мариноваться на минут 20, чтобы улучшить вкус.
Затем, перемалываем сыр в блендере (если нет такого можно на крупной терке потереть) , а все яйца отделяем желтки от белков, смешиваем половину желтков с половиной сыра и смазываем поверхность рыбки, ставим в духовку при t 350F или 180 С на минут 20-30 - до образования корочки.
Затем достаем и смазываем взбитыми вместе белками и сыром (чем хорош блендор, яично-сырная масса получается жидкой и легко наносить на рыбку, а особенно белки - воздушные) Ставим в духовку до образования твердой корочки (но главное не передержать - до 20 минут максимум, но нужно смотреть по духовке - как только появится корочка, но НЕ румяная - уже готово) вынуть из духовки и быстренько накрыть фольгой на 10 минут, это дает рыбке возможность забрать весь пар обратно и стать очень сочной!
Тилапия в хрустящей картофельной корочке
Ингредиенты на 4 порции:
4 филе тилапии
3 картофелины (примерно 450 г)
1 средняя луковица
2 средних яйца (только белки)
3 ст. л. муки
соль и белый перец по вкусу
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до легкого зарумянивания.
Перекладываем в миску, слегка остужаем, добавляем чуть взбитые белки, перец и 1 ст. л. муки.
Картофель трем на терке на вафельное полотенце.
Хорошенько отжимаем и добавляем к смеси из лука и белков. Перемешиваем.
Филе тилапии солим и обваливаем в оставшейся муке.
С каждой стороны на филе кладем картофельную массу, прижимаем. Жарим на растительном масле по 2 филе за раз по 15 минут, перевернув один раз.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
На две порции:
2-3 яйца
соль перец по вкусу
Зелень петрушки и зеленый лук
Приготовление:
Ингредиенты на 4 порции:
4 филе тилапии
3 картофелины (примерно 450 г)
1 средняя луковица
2 средних яйца (только белки)
3 ст. л. муки
соль и белый перец по вкусу
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !