Прочее кулинарное
Вам нравится ежевика? Она ж никакая...
Очень вкусно, а ежемалина еще вкуснее.
она очень даже какая!!! !
обожаю ежевику!! ! самая вкусная ягода!!!!
я люблю ежевику. обожаю эту ягоду
как это никакая?? ? ОООО как вы ошибаетесь! она вкусная, она потрясающая!!!! обожаю ее с куста кушать.... а сок мммммммм
На вкус и цвет... фломастеры разные :)))
Но ежевика очень даже вкусная :)
вкусная!
Ежевика мне не нравится, потому что по вкусу напоминает тутовник.
Зато компот из нее очень вкусный и жажду утоляет.
Да и она очень полезная!
это она привозная, импортная никакая, а южная-очччень даже))
вот-вот, именно никакая! А собирать вы ее когда-нибудь пробовали? в южном лесу? И не пробуйте! Кусты очень колючие, а самые крупные и спелые ягоды в самой середине куста, Руки обдерешь аж до плечей, потом отмываешь их от синевы несколько дней. А в итоге это варенье никто и не ест, никакое потому что. До сих пор не знаю, зачем мы всей семьей ее в детстве собирали!
очень нравится. На даче с кустика сорвать, сахарком посыпать... вкуснотища. А варенье обалденное.
в собственном саду прямо с веточки - очень даже какая!! ! а с сахаром на зиму -просто спасение при простуде.
В народной медицине свежие ягоды ежевики используют для укрепления организма и насыщения его витаминами. Настой листьев обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, потогонным и мочегонным свойствами. Его используют также при расстройствах нервной системы и заболеваниях сердца. По химическому составу ежевика не уступает многим лесным ягодам. Ее плоды содержат витамины А, В, С, Е, глюкозу, фруктозу, сахарозу, пектиновые вещества, органические кислоты (яблочную, винную, лимонную, салициловую) , в меньшем количестве - витамины Р, РР и К. С давних времен плоды ежевики употребляли при бессоннице, повышенной возбудимости, расстройствах органов пищеварения, климаксе, соком из ягод утоляли жажду лихорадящие больные.
и полезная
Нет, она классная!!!