Прочее кулинарное

Какой вкус у шелковицы по сравнению с малиной и ежевикой?

Нейтральный
Мария Семенова
Лучший ответ
вкусная и красится, как черника
Она пресная
Наталия Пилип
Непередаваемый !
Zinaida Kravsova
не такой. кисленько, чуть сладковато, непонятно. но при этом вкусно)))
если ежевику выварить то будет вкус шелковицы
Лана Малышева
Вкус совсем другой и не похож ни на малину, ни, тем более, на ежевику.
Индира Асанова
никакой, он не ярко выраженный
У тЮтины (тутовника) вкус не такой яркий, травянистый. Всё равно, что кабачок сравнить с баклажаном или черешню с вишней .
сладкая и водянистая, с малиной и ежевикой рядом не поставить, хотя довольно съедобная, мне нравится
Многие его сравнивают с малиной или виноградом. Как бы там ни было, но вкус у этой мясистой, сочной ягоды очень сладкий с едва различимой кислинкой. Само дерево очень высокое, вырастает до 15 м высотой.
Елена Давид
ближе к малине
Только варенье ел.
Александра *
не такой насыщенный, водянистый.
я ела только белую. По вкусу: она вообще не имеет кислинки. Она сладкая. А та, что переспелая, она как сахар по вкусу, просто сахарный сок.
Наталья Павлюк
Приторно-сладкий, если спелая, если недозрелая - кислая. Это с дерева если.
Анна Деменкова
Ха! там сортов сотни и у каждого свои вкус. Опишу то что растет у меня. Белая медовая - размер средний сладкая совсем без кислинки. Розовая " де Прут" - очень крупная с розовым бочком и средним вкусом кислинки нет. Черная дичка - вот эту можно с большого бодуна сравнить с сладкой ежевикой. С малиной совсем не похоже.
Вкус плоский - сладость и никаких полутонов. Да и запаха особого нет