Прочее кулинарное
Вы знали о шелковице, пробовали её?

Вкус балетно-танцевального детства! Росла в саду при "бальном" кружкЕ, и мы усиленно объедали её почему-то особенно перед выступлением, ввергая мам в инфаркты от опасности для парадных нарядов...) С тех пор - лет 45 примерно - не ела...))
Конечно) У бабушки росла и черная, и белая. Вкуснятина. От черной руки окрашивались, помню. Давно не ела, там где живу, она не растет. И не продают даже.
Нет, не знал. Валяется под ногами, весь асфальт черный, а что это такое не интересовался
Галина Кащий
зря - с ней варенье ассорти получается интересное сдругими ягодами - смородиной и даже вишней без косточек - ну вобщем кисленькие ягоды - можно на пробу сварить по стаканчику ягод -гости не догадаются что это
В детстве жила в Луганске, там она росла прямо во дворах. Все время ели.
А ещё, в окрестностях шелковицы птички кaкaют красным. Не отстирывается. Люди будьте бдительны!
В Крыму ее море.... хоть завались.
Знала, но не пробовала (
у нас растёт на каждом шагу.
Водянистая сладковатая ягода
Ещё и красится
Малина вкуснее
Ещё и красится
Малина вкуснее
Она вкусная и полезная.. напоминает вкус ежевики
мне она никакая. вареники вот с ней вкусные + красная смородина
растет у нас в каждом дворе. птицы едят
Конечно, слыхал.
Она даже в Москве растет.
Не такая приторная, как на юге...
И мне не нравится - слишком сладкая, но при этом водянистая, сильно пачкается (если черная).
Одно преимущество - едва ли не самая ранняя ягода.
Она даже в Москве растет.
Не такая приторная, как на юге...
По дороге на пляж деревья стоят.... внучки любят ее щипать.
Белую люблю, медовая !))
У нас растет, но я ее терпеть не могу
ежевика сто крат вкуснее
у нас ее называют тутовником растёт по городу везде
не знала, не пробовала :)
Не пробовала