Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста (вопрос внутри)

Как готовить Мусульманское блюдо которое называется "Чуду" и что для нее нужно! Или если можете скиньте сайт где можно посмотреть об этом блюде!
ее надо в печке глиняной готовить: ( в духовке получается не то и слишком долго! самая вкусная начинка - картофель мелко нарезанный с курицей кусочками, размельченными орехами и водичкой, на втором месте - фарш и на третьем - творог. еще готовят из дикого щавеля и крапивы.
Напишу рецепт, по которому его делает моя свекровь.
Тесто: мука, соль, вода, яйцо.
Раскатывается тонкая большая овальная лепешка, смазывается маслом подсолнечным, на одну ее половину выкладывают начинку (картофель, курица с соусом - орехи измельченые, вода, соль, перец) , и чтобы водички было побольше - для сочности, второй половинкой сверху прикрывают и защипывают края как на варениках, в середине делается дырочка, смазывают чуду водой и отправляют в печку. Готовят до покраснения теста. Получается такая тоненькая лепешка с обалденной начинкой, аромат и вкус ни с чем не сравнимы! Можно делать как маленькие, так и большие чуду)
Марина Попова ( Костромитина )
Лучший ответ
ЧУДУ
МУЧНЫЕ БЛЮДА И ИЗДЕЛИЯ Ингредиенты:

мука
вода
соль
яйцо

Некоторое время назад в нашем разделе "Спроси у шеф-повара" прозвучал вопрос, что такое чуду и как его готовить. Я ответил и решил привести рецепт и здесь. Чуду (ударение чудУ) - блюдо кавказской, а именно дагестанской кухни. Это разновидность закрытых жареных пирожков с различного вида начинками. Чуду защипывают по-особенному, в виде елочки, и честно говоря, мне понадобилось достаточно много времени, чтобы освоить этот способ защипывания. Для чуду готовят тесто такое же, как для чебуреков: мука, вода, яйцо и соль, это тесто должно быть довольно крутым. Можно также использовать безопарное дрожжевое тесто. Для начинки на растительном масле обжаривают лук, добавляют томатную пасту или помидоры, потом смешивают с говяжим или куриным фаршем, приправляют любимой зеленью, солью, черным перцем. Тесто раскатывают тонко и вырезают (можно воспользоваться тарелкой) из него круги диаметром примерно 15 см. На тесто выкладывают фарш и защипывают чуду елочкой. Чуду встречается и в другом варианте: иногда чуду формуют как открытый открытый пирог (см. фото) . Жарят чуду на сковороде в растительном масле (подают с уксусом) или выпекают в духовке. Для начинки можно использовать и говяжьи внутренности: рубец, легкие - их отваривают, измельчают и жарят с луком. Чуду готовят также с зеленью или шпинатом.
300гр халияра (черемша, дикий лук)
200гр творога
350гр пшеничной муки
1 яйцо
2ст. ложки топленого масла
соль

Халияр перебрать, почистить, промыть, мелко нарезать. Белую часть (черешки) поджаить на топленом масле до золотистого цвета, зеленую часть посыпать солью, оставить на 5-10 минут, отжать сок. Смешать белую зеленую части, добавить творог, яйца и хорошо пеемешать.
Замесить крутое тесто, раскатать на круглые тонкие лепешки. В середину каждой лепешки положить фарш, края лепешки загнуть внутрь так, чтобы посередине виден был фарш.
Выпекать в духовке при темперетуре 180-200
Перед подачей на стол чуду смазать топленым маслом, можно и столовым маргарином.