Коричневый соус по-русски
2 ст. ложки жира
2 ст. ложки муки
пол-литра бульона или сока, образовавшегося во время жарки
1-2 ч. ложки сливочного масла
1-2 ст. ложки сливок или сметаны
соль и перец
В прогретом жире подрумяниваем муку, заливаем бульон, варим 6-8 минут, приправляем. Выключив огонь, добавляем в соус сливочное масло, а можно еще сметану или сливки.
Прочее кулинарное
какой соус предпочетаете Вы с мясом?
Seems Legit96
Здорово вы жарите, если у вас поллитра сока образовывается во время жарки
Соус к мясу
сливочное масло - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 150 г
чеснок - 3 зубчика
хлеб черствый - 1 ломтик
бульон - 1 стакан
красное вино - 1 стакан
грибы - 1 стакан
Масло растопить, грибы и зелень порубить и добавить к маслу.
Чеснок, хлеб измельчить, добавить в грибы. Затем влить бульон и вино, перемешать и варить на среднем огне до размягчения грибов. Затем смесь протереть через сито, добавить соль, перец, перемешать и подавать к мясу.
сливочное масло - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 150 г
чеснок - 3 зубчика
хлеб черствый - 1 ломтик
бульон - 1 стакан
красное вино - 1 стакан
грибы - 1 стакан
Брусничное варенье люблю с мясом...
Не порчу мясо каким либо соусом. Разве что для "соли" могу соевым полить/макнуть.
Если только приготовленную самой аджику
Смешайте сметану и майонез в равных кол-вах, добавте кетчуп и чеснок. Хорошенечко перемешайте и дайте немного настояться.
не ем мяса
Чеснок, кинза, красный перец (острый) , тамат. паста, соль, сухая отжика. Пропорции по вкусу.
зависит от настроения, иногда никакой
соус чили или кетчуп
никакой
кетчуп
Порция- 50/50 майонез и сметана плюм мелко порубленная зелень. Попробуйте -это очень вкусно!!!
Мясо потребляю о-о-о-очень редко, но если оно, то соус такой: майонез развожу соевым соусом, очень мелко много зелени и по вкусу молотый грецкий орех. Попробуйте, это вкусно! А еще поделюсь секретиком соуса к рыбе, потому что люблю ее очень, и морепродукты особенно. В оливковое масло выжимаю сок лимона, так же много зелени очень мелко, чтоб как кашица и кедровый орех. Если орех обжаренный - праздник для любимого, так что не поленитесь. Привет!
можно использовать простой соус СОЕВЫЙ. Но есть и такой соус как ТЕРИЯКИ. Данный соус вариться с использованием соевого соуса, мирина, полуслаткого белого вина и добовлением при приготовлении мясо рыбы ТУНЦА, ЛОСОСЯ И СВЕЖЕЙ МОРКОВИ + ДОБОВЛЕНИЕ САХАРА и довести до кипения И СОУС ГОТОВ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!