Прочее кулинарное
Чем вы любили лакомиться в детстве? Какие вкусности вспоминаете и находите ли их сейчас?
Я, например, очень любила мармеладные апельсиновые и лимонные дольки в жестяных баночках(привозили из Москвы), а недавно купила похожие: совсем не вкусно!
кофе или какао в брикетах, можно было грызть
жлеб слегка смочить водой и сверху сахар
А я любила пельмени. А сейчас таких уже не делают.
Я любила пастилу, но теперь она совсем другая стала - один крахмал.
Любила тортики. И сейчас люблю. И можно купить очень даже вкусненькие. А еще мороженое. И сейчас люблю в вафельных стаканчиках. И еще любила лимонад типа Буратино, Крем-Сода.. . Сейчас таких вкусных лимонадов уже не продают.
И в детстве и сейчас обожаю мороженное, только теперь нет шоколадных батоньчиков обсыпаных орешками и вафельной крошкой. Не паомню точно. но по-моему его сняли перед Московской Олимпиадой в 1980году и пустили в продажу лакомку. Долго мы ее не покупали. но за не имением...
Вареную колбасу с сахаром. Резали на ломтики и в сахарный песок макали. Как не странно сочетание было офегительным!!!!
Конфеты "Кара кум" и "Красный мак".,зефир в шоколаде и одесский вафельный торт.
эклер с масляным кремом и запивать томатным соком, хорошо подсоленным
Пирожки любила по 10 копеек... с мясом и колбасу вареную Останкинскую... за 2р 90 коп.
почему-то запомнились беляши, чак-чак, хворост и кулебяка -))))
"картошку" любил, шесть копеек стоила.. . :)))
Александра Федорова
в картошке одно масло, как такое можно есть.
А мне вспоминается сахарная вата. Только в детстве она была такой вкусной! ! Мы, ребятишки, очень ждали в день получки с работы папу. Он обязательно приносил нам целый бумажный пакет глазированных пряников. Мы садились за стол и ели их с молоком. Уже очень давно нет таких, но вкус их остался навсегда.
мороженое
белый хпеб масло (если было) и павидло из 5литровой банки. чуть незабыл и конечно картошка из костра.
корочка хлеба натертая чесноком! так вкусно казалось! и сейчас иногда балуюсь, когда дома никого.
а мне нравились маковые брикеты типа козинаков. больше я никогда их нигде купить не могла. сладкое воспоминание детства