Прочее кулинарное
Ностальгия по детству. Всякие вкусности.
Хоть мне и почти 18, но до школы жил в деревне( потом в первый класс в город) и вкусного хотелось, конфеты редкость, да и в магазин не ходил откуда у меня деньги лето на дворе. эх И делала бабушка( а потом уже и сам) всякуи вкусняшки. простые но вкусные... Морковь на терке и сахара, и яблоки если были Кусочек хлеба смета сверху сахар, Кусочек хлеба подсолнечным маслом и посыпать солью, Корочка хлеба и чесночком + соль. А однажды полез к мешку с сахаром и хавал его ложкой) Обожаю воду из колодца. а хлеб из печки ? помните ух А что было такого в вашем детстве ?
А мне мама сахар в ложке плавила ))) вместо петушка на палочке!
Родители меня оставляли одного. Городская булка, краснодарский кетчуп, докторская колбаса. А когда был с бабушкой - расстегаи, шанежки, котлеты, беляши.
Бабушка варила кусочки репы, морковки и свеклы в сахарном сиропе. Когда они остывали, получались вкусные конфетки.
Жарили сало с луком и макали хлебом.
Бабушка пекла пироги с морковью такие большие, что я целый "пирожок" съесть не могла.
Простоквашу с сахаром и с хлеюом,
Помидоры с сахаром.
Хлеб помочить чуть-чуть в воде и макнуть всей поверхностью в сахар. всего не вспомнить сразу...
Простоквашу с сахаром и с хлеюом,
Помидоры с сахаром.
на хлеб сл. масло сверху сахаром посыпали, хлеб с томат пастой с солью, пустышки (это если от пельменей тесто оставалось) со сл. маслом, лепешки горячие с виноградом или арбузом, кукурузные палочки заливали вареной сгущенкой с еще чем-то не помню, с погреба из бочки таскали моченые яблоки, клубника с огорода со сливками, оладьи из печки со сметанкой... да много всего
свежая булка с маслом и посыпанная сах. песком.
Ещё бабушка варила сахар. Такой, как у неё не получается. Может продукты теперь не те или это вкус детства.
а меня маленькую брат вкусняшкой кормил, смороденовое или черничное варенье смешивал со сметаной и на булку
А ещё ветчина раньше какая-то консервированная была с желешкой ооочень вкусная, да и хлебушек чёрный с маслицем и солью обожала и сейчас люблю)) )
блины бабушкины со сметанкой деревенской
молочко деревенское с ягодами
беляши дедушкины
а ещё обожали с подругой мякоть ржаного хлеба помять с солью и маслом, как на рыбалку делают
и омлет из печки
мммм... ностальгия))))
молочко деревенское с ягодами
беляши дедушкины
и омлет из печки
мммм... ностальгия))))
Скидывались с пацанами по 20 копеек во дворе, покупали сметану и сахар. Всё это кидали в ведёрко пластмассовое во дворе и все вместе ели ложками. А еще бабушка готовила "селянку". Это яйца и молоко (молока много, не как в омлет) и в сковородку без масла. Посолить, конечно.. . Многие не любят манную кашу. , а мне в детстве давали её перемешанную с кусочками чёрного хлеба.. . Тоже вкусно!