Сделайте горячие будерброды а-ля пицца
На сковороде разложите кусочки батона, сверху помажьте их майонезом или томатной пастой (по вкусу, можно просто оливковым маслом сбрызнуть) нарезанную колбаску, сосиски, кусочки помидоров, зелень, тертый сыр, накройте крышкой и запекайте минут 5-8
Прочее кулинарное
Что приготовить завтра на завтрак, чтобы удивить домашних?
Яичницу приготовь, точно удивятся.
Блинчиков! Такая вкуснятинка для завтрака!
Испечь свежие, хрустящие булочки.
нечего, они наверное крайне удивяться
приготовьте севрюжки заливной, что третьего дня в Метрополе подавали!
Ничего! Ото удивлятся
Блинчики нежные с печёнкой
Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!
Торт "Фальшивый трюфель"

Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.

Торт "Фальшивый трюфель"

Делается быстро, получается вкусно!
Просто его не готовить. Вот удивятся-то.. . :))
Ты их хочешь УДИВИТЬ или НАКОРМИТЬ?
Я с вечера оставляю замороженное слоенное тесто в холодильнике (не в морозильной камере) . Оно к утру как раз то, что нужно.
И с утра круасанчики, пирожочки, просто слоички с сахаром, одним словом, на что фантазии хватит.
Времени занимает от силы пол часа (само приготовление минут десять) . А как вкусно!!!!
Везуха, тут бы успеть всех собрать, кого куда на ходу похватая то, что можно сжевать, а лучше выпить-кофе, например!
Вареники ленивые (галушки из творога)
Состав
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.
* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
* галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку вот в таких формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
Состав
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Я думаю любое блюдо их удивит.
Барашка на вертеле....
чего нибуть из Гондураской кухни
Поджарьте Адыгейский сыр, очень вкусно, быстро и необычно... К нему помидорчики и зелень...
Шашлыки!
Ничего не готовь.
Вот они удивятся.. .
)
Вот они удивятся.. .
)