Прочее кулинарное

Что приготовить завтра на завтрак, чтобы удивить домашних?

Сделайте горячие будерброды а-ля пицца
На сковороде разложите кусочки батона, сверху помажьте их майонезом или томатной пастой (по вкусу, можно просто оливковым маслом сбрызнуть) нарезанную колбаску, сосиски, кусочки помидоров, зелень, тертый сыр, накройте крышкой и запекайте минут 5-8
Лена Косован
Лучший ответ
Яичницу приготовь, точно удивятся.
Блинчиков! Такая вкуснятинка для завтрака!
Испечь свежие, хрустящие булочки.
нечего, они наверное крайне удивяться
приготовьте севрюжки заливной, что третьего дня в Метрополе подавали!
Аня **********
Ничего! Ото удивлятся
Оксана .
Блинчики нежные с печёнкой
Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!

Торт "Фальшивый трюфель"

Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Просто его не готовить. Вот удивятся-то.. . :))
Ты их хочешь УДИВИТЬ или НАКОРМИТЬ?
Я с вечера оставляю замороженное слоенное тесто в холодильнике (не в морозильной камере) . Оно к утру как раз то, что нужно.
И с утра круасанчики, пирожочки, просто слоички с сахаром, одним словом, на что фантазии хватит.
Времени занимает от силы пол часа (само приготовление минут десять) . А как вкусно!!!!
Алла Каленик
Везуха, тут бы успеть всех собрать, кого куда на ходу похватая то, что можно сжевать, а лучше выпить-кофе, например!
*I
***aidus9*** Isaeva
Вареники ленивые (галушки из творога)

Состав

творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана

Приготовление

Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.

* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.

* галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку вот в таких формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
А.
Айзат ...
Я думаю любое блюдо их удивит.
Барашка на вертеле....
чего нибуть из Гондураской кухни
Поджарьте Адыгейский сыр, очень вкусно, быстро и необычно... К нему помидорчики и зелень...
Шашлыки!
Ничего не готовь.
Вот они удивятся.. .
)