Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста как в домашних условиях создать кетчуп и что для этого нужно заранее спасибо!!!!

есть пол ящика помидоров незнаю что с ними сделать.
кетчуп!
ведро спелых помидоров (12л)
4 красных сладких перца
режем кусочками и залив водой ставим на огонь. как закипит, варим минут 10 и выкл., остынет, сцеживаем лишнюю воду. (чем больше тем лучше)
после того как остынет, на соковыжималку, получается пюре, которое варим 1,5 часа
добавляем 3 стакана сахара
*4гвоздики
*0,5г корицы
*головка чеснока
*3 стол. л соли
*4 -5 душистого перца
(* это все измельчить! )
варим еще минут 30
добавляем горький перец, 3 -4 шт. если любитель острого.
потом добавляем 1 ст. уксуса и варим 20 минут.
закатываем под металическую крышку.
Людмила Мармулова
Лучший ответ
Кетчуп

Томаты бланшировать, очистить и протереть через крупное сито. Лук и яблоки очистить и натереть на терке. Вскипятить маринад, вложить туда пюре, добавить сахар и соль по вкусу, с час вываривать. Разлить в банки и закрыть. Хранить в прохладном месте.

1 кг томатов, 100 г уксуса 9%, 1 луковица, 1 яблоко, ½ ч. л. красного перца, 2 гвоздики
800 г мякоти помидоров без кожуры
0,7 мл куриного бульона
1 морковь
100 г риса
1/2 ч. л. концентрированной томатной пасты
4 больших капли кетчупа
1 ч. л. оливкового масла
1 сладкая луковица
1/2 ч. л. сахарного песка
соль, перец

Инструкции:
Лук и морковь очистите и мелко нарежьте. Обжарьте в оливковом масле, посолите, поперчите, добавьте концентрат томатной пасты, мякоть помидоров, рис и влейте бульон. Доведите до кипения, убавьте огонь и кипятите в течение 20 минут. Снимите с огня и взбейте блендером. Разлейте по чашкам для супа и украсьте каплей кетчупа.
КЕТЧУП
3 кг помидор перетереть через сито или соковыжималку, 6 больших вареных луковиц протереть через сито. Поставить на маленький огонь и добавить 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, по 0,5 ч. ложечки перца красного и перца черного молотого, по 6-8 шт. гвоздики и душистого перца, 1 лавр. лист и 1 ч. ложечку корицы (обязательно ). Варить 2,5 - 3 часа. За полчаса до конца варки добавить 100 г уксуса.
Кетчуп
1,5кг помидор обдать кипятком, и очистить от шкурки порезать посолить варить 30 мину, протереть через сито в полученное пюре положить 1 ч. л. готовой горчицы, 0,5 ч. л. красного мотолого перца, щепотку мускатного ореха тертого, квоздики 3-4 зернышка, корицы 1 ст. ложку 3% уксуса, все перемешать варить еще 40 мин. остудить и готово.
Елена Сенина
КЕТЧУП
6 литров томатного сока, 300 гр. лука крученого на мясорубке, 2 стакана сахара, корица ложечка чайная ,,перец черный 1 кофейная лож., гвоздика -15 штук,, чеснок -1 головка, перец красный -1 кофейная лож.. горчица 1 1 кофейная лож. , соль 3 стол .ложки.,. Выпариваем до нужной густоты, промерно до половины. томатный сок с луком За 10 минут до конча варки добавляем специи .В последний момент в конце варки добавить 2 столовые ложки эссенции. Приятного аппетита.
Ksen' Ka
Забрасай аппонентов!!!!
Недавно придумал мего соус, все ево высоко оценили:
(пишу в своих пропорциях, потом увеличите под своё колличество ингредиентов)
6 помидора, болгарский сладкий перец, 4 зубчика чеснока, кари, чёрный перец, щепотка сахара, немного уксуса и соли по вкусу и самое странное, но главное - немного дешового кетчупа (грамм 100)