Прочее кулинарное

помогите мне.вот я собралась пожарить мясо..мелко нарезанное, как сделать к нему светлую подливку из муки. самую простую

Золотце - каждое мясо (гвяжья вырезка. азу, свинина, ягнятина... ) готовится по-своему. Универсальный способ - бефстроганов.

Филе порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кусочками около 10 грамм. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5'. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5', пока лук не станет прозрачным или чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить на слабом жару до мягкости.

600 г "мяса", 1 с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 100 г сметаны
Зинаида Ракитина
Лучший ответ
Ну зачем из муки? Это вредно. Хочешь дам другую подливку.
Альбина Коваль
Обжарить лук и морковку, можно немного болгарского перца - он даст изумительный аромат. (Морковь даст золотисто-оранжевый цвет, поэтому сами смотрите нужно ли вам, чтобы блюдо было такого цвета) . Ложку муки залить 3/4 стакана теплой кипяченной воды (не кипятка!) , хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. (Муку можно просеять, чтобы легче перемешивалось) . Залить поджарку смесью из стакана, накрыть крышкой минуты на три-пять. Не забывать помешивать. Добавить соли, перца. Если есть приправа типа Магги (что-нибудь светлое) , то можно добавить.

Как только подлив слегка загустеет, можно использовать.
бульон - 550 мл
мука пшеничная - 25 г
масло сливочное - 25 г
соль - 5 г Способ приготовления рецепта:
Муку подсушить, непрерывно помешивая, без изменения цвета, охладить, растереть с маслом, затем развести мясным или рыбным бульоном или овощным отваром, посолить. Соус варить 15–20 минут до загустения
Asema Djusupova
Ну так просто на горячую сковородку ложку муки и обжарь до кремового цвета, затем немного воды налей, пусть закипит, соль и перец по вкусу