Прочее кулинарное
как научиться быстро резать
как научиться быстро резать, как режут в передачах, по кулинарии
Нужно прижимать продукт так, чобы первые фаланги пальцев (там где ногти) были на продукте параллельно столу, а следующие (средние) фаланги -перпендикулярно столу. На них надо опирать бок ножа. Нож должен быть с ШИРОКИМ лезвием, ( узким отрежешь пальцы если будут не согнуты или кожу) При резании не надо отрывать конец лезвия ножа от разделочной доски, можно двигать нож вперед -назад, причем резка происходит при движении ножа назад, или резать приподнимая и опуская нож, не отрывая конец лезвия. Начинать нарезку продукта надо с правого конца (нож в правой руке) постепенно сдвигая левую руку и опирающийся на неё бок лезвия - влево. Так можно контролировать толщину нарезки продукта (шире или уже). Поначалу чтобы не порезаться направляй острое лезвие ножа чуть в сторону от левой руки. Отработай вначале движения медленно, а потом убыстряй темп движения ножа. Удачи!
начать тренироваться, учить правильно ставить пальцы...
ооооооооооооооооооооо,,.. Владиииимир.... вы всё так делаете??
Может записатся в училище, там наверняка учат всему. (кулинарное)
Посмотрите вот это видео:
http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1000283
Отличная вещь, я выучился по нему. Доступно и понятно все!
Удачи!)))
Нужно подобрать удобный нож я много перепробовала, нашла такой как у профессиональных поваров с большим широким лезвием. Это самое оно!
закончить кулинарное училище
Придется много раз порезаться перед тем как научишся.
Купи комбайн!
Кончик ножа не должен отрываться от доски, а лезвие ножа должно ходить вдоль по, выпрямленным в одну плоскость, фалангам пальцев. И конечно практика.