Прочее кулинарное

Как научится быстро резать?

увидела ролик в интернете
подскажите совет как научится быстро резать овощи?
Для того чтобы самостоятельно научиться быстро нарезать овощи, вам понадобится огромное терпение и острый нож. Каждый решает для себя сам, каким ножом удобнее всего пользоваться. Многие начинающие обучение выбирают для работы ножи с тяжелой рукояткой и с лезвием из нержавеющей стали. Можно приобрести дорогостоящий набор ножей и пользоваться в основном только одним из них. Имейте в виду, что нож обязательно должен быть хорошо наточен - от этого напрямую зависит скорость и толщина нарезки ломтиков. Тупым ножом быстро нарезать овощи не получится - вы только порежетесь.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-73392-kak-nauchitsya-bystro-rezat#ixzz3W55CMxeA
Даша Бачурина
Лучший ответ
Это умение приходит с годами!
На
Наталья
практика, много практики, хороший нож, куча пластыря
Ольга Рязанова Таким ножом только в .опе ковыряться)))
Тренируйся...
Самое главное пальцы ставить вертикально, что бы под нож не попали.
Я режу так же быстро зелень, не отрывая кончика ножа от доски.
Viktoria Frais
♦♦♦♦♦♦♦

Защита для пальцев при резке овощей.
• -► http://gd-design.ru/1132
Защита для пальцев при нарезке продуктов.
• -► http://posuda40.ru/catalog/model/7041/zaschita-dlya-paltsev-pri-narezke-produktov-v-komplekte-2-razmera-tescoma-presto-420894/

♦♦♦♦♦♦♦
Елена Ерохина
Елена Ерохина • -► <a href="" target="_blank">Узор.
Практика и только практика!! Это своего рода спорт!!
Сначала делай медленно, с опытом придет быстрота. Не торопись сразу - руки порежешь. Удачи!
Только усиленными тренировками.
Юля Самсонова
Купи себе нож.
Лучше всего - японский. "Канетсуга", "Хаттори", "Фудзивара"..
У меня - на каждый день - "Канетсуга про-М", а для тонкой и ответственной нарезки - "Коносуке ХД"
И - резать, резать, резать..
Купи ломтерезку
Яна Шегай
Только длительной практикой, и порезанными пальцами...
Нож должен быть острый, хорошая дощечка...
Пальцы береги!
Он на работе, а тебе куда спешить?
Эля Билялова
Каво?
Даша Гудкова
Сначала лучше выучить правописание "-тся" и "-ться".
Купи ломтерезку-нет проблем с нарезанием
Будь поваром!

Если привыкните ставить правильно пальцы (пряча ногти) то можно резать быстро и не смотреть) главное правильно начать и с практикой все придёт
Katerina Wabelnyk
Katerina Wabelnyk Нож таким образом скользит по пальцам и порезаться не возможно
Офигенно режет. По самые уши в луке. Берешь мешок лука, режешь таким манером, все, что нарезал - в кастрюлю на супец, а остальное сметаешь с пола, стола, стен, потолка....
Практика +100500 часов и все будет)
Милена Браво
терпенье и труд все пере.... режут
Первым делом нож наточи
Ю*
Юлия *
Резать нужно так - чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак !
хороший острый нож и практика
Gulbanu Altynbai
Учись! Думаешь они все с рождения умели быстро резать овощи?
Попробовать резать ножом мелкие части овощей, поднимая и опуская чуть под углом.
Нужен очень острый нож, луковицу вначале прорезать не до конца, чтобы она не разваливалась в процессе нарезания. Ну и конечно, практика, и еще раз практика!!! P.S. И кучу пластыря не забудь, как заметил кто-то выше)))
Alyona Teplova
Это долгий процесс.
Чтобы его ускорить нужно обучаться у специалистов
А самим нужно просто стараться резать по-немногу потом ускоряться, ускоряться.
И научитесь, удачи)
главное ногти прятать, а то на зубах попадаются..
Татьяна *
опыт нужен
Настя Рич
мусатить надо чаще)
Нужен нож который вам удобен и вы сможете резать быстро
Тренеровки и терпение
Первым делом пальцы. Они должны либо быть полностью согнуты в кулачёк или "стоять" на том что вы режете. Безопасность - самое важное.
Второе нож. Он должен быть из качественной стати или керамический (кроме твёрдого) и очень острый. Тупым ножом вы будете давить, но не резать.
Третье это техника. Уприте кончик ножа в доску так что бы между доской и лезвием образовался угол в 45*. Когда режете нож от доски не отрывается это экономит силы и время. Просто поднимаете и опускаете нож. Режете серединой лезвия, а не как чаще встречается - кончиком. Только середина и нож не отрываем от доски. Постарайтесь со временем научиться поднимать нож как можно ниже.
Первое время будет казаться что так не удобно и делать вы будете очень медленно, но так и должно быть. Скорость придёт не сразу, когда тело привыкнет и запомнит, то вы сами будете удивляться тому как быстро цельные продукты превращаются в соломку, кубики и тд.
Успехов вам и терпения :)
Нужно много много тренироваться
именно для этой техники нужно очень тонкое лезвие, обратите внимание на его нож!, корешок срезаем так чтоб у нас получилось плоское основание, тогда луковица не будет у вас крутится под пальцами, или можно разрезать луковицу пополам, в этом случае корешок не удаляйте он не позволит половинке луковицы развалится по ножом
Irena Viktorova
Тренируйся, больше готовь
купи такую вещь как найсер дайсер плюс
посмотри видео Гордана Рамзи. Мне помогли многие его советы.