Прочее кулинарное

когда лучше есть дыню до еды или после?

Из-за того, что в дыне масса клетчатки, она считается тяжелым продуктом, и употреблять ее нужно между основными приемами пищи (за 2 часа или спустя 2 часа после еды) , иначе будет ощущение тяжести в желудке. Если смешать дыню с алкоголем, вы гарантировано получите длительное послабление стула. По этой же причине ее нельзя запивать холодной водой и особенно кислым молоком, кефиром и йогуртом.

Дыня противопоказана кормящим матерям (может вызвать у малыша тяжелые расстройства пищеварения) , при сахарном диабете, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Ну и, конечно же, не стоит усугублять дыней ситуацию при кишечных расстройствах.
Ангелина Коткота
Лучший ответ
дыню надо есть отдельно от остальной еды. Все проблемы от того, что дыня ни с чем больше не сочетается
Карина Катаева
Дыню вообще лучше есть отдельно.
Подруга из Франции рассказывала, что французы дыней суп закусывают, как мы хлебом :)
А дыня не еда?
Елена Елена
лучше есть ее отдельно, часа через 2 после еды, т. к. дыня тяжела на желудок.
**ника **
Правильно будет между приёмами пищи. Либа через 2 часа, либо за 2 часа до...
Raisat Abdysalamova
вместо...
ЛУчше вместо. Попробуйте дыню вприкуску с хорошей ветчиной или хамоном - сказка
Она Не Твоя
Согласно с многими ответами, но хочу еще добавить, что дыне неи с камими продуктами не совместима .Поэтому ее нужно кушать в перерывами в 2 часа между едой
Вообще, лучше после еды, так как сладкое перебивает аппетит.
до и после!!!! =))))
Ataniliora Jons
Без разницы. Дыня очень сильное слабительное и её рекомендуют тем у кого проблемы
с желудком ( запоры ).