Прочее кулинарное

Подскажите мне пожалуйста вкусный соус чесночный,чтоб было не много компанентов в нем.

Немного сметаны, потереть туда огурец и выдавить чеснок.
Надежда Бузунова
Лучший ответ
Светлана Каштан Это тар - тар по - моему называется?
Мужде́й (рум. mujdei) — чесночный соус, распространенный в Молдавии и Румынии.

Приготавливается из головки чеснока, четверти чайной ложки соли и половины стакана мясного или овощного бульона, или просто воды. Чеснок толкут с солью в ступке до образования однородной массы и разводят мясным или овощным бульоном. Затем добавляют 2-3 ложки раст. масла. Иногда добавляют уксус. Муждеем заправляют овощные блюда, подают к блюдам из рыбы, мяса и домашней птицы, особенно если они готовились на гратаре.
Томатная паста+соус чили+маринад от огурчиков+давленый чеснок. Пропорции по вкусу, консистенция регулируется маринадом, острота - чили. Не портится в тепле!
...anonim !!!unknown!!!
майонез чеснок перец соль зелень
Анна Иванова
Набери в Гугле Соус чесночный и выбирай!
Мальцева Юлия
Когда на природе Жарим сосиски или сардельки, то к ним ( можно и к мясу) готовим простой соус в майонез выдавить чеснок, нарезать зелень и добавить соленый огурец очень измельченый . Можно смешать свежий с солёным.
Dinara*
Сметана, майонез, чеснок и много укропа. Очень вкусно добавить туда мелко порезанный шпинат и потертый твердый соленовытай сыр.. . Подруга добавляет немного кетчупа- он становиться розового цвета.
Сметана, кетчуп и майонез поровну и чеснок через чесночницу!
просто растолочь чеснок с солью и хмели-сунели, налить немного холодной воды и дать настояться несколько минут.
Осторожно! Соус получается настолько вкусным, что возможны злоупортебления, и как следствие - проблемы с сердцем.
Кетчуп+майонез+горчица и чеснок по вкусу+ соль и специи! обалденный и скорый в приготовлении!
сметана, майонез, чеснок и зелень, а можно и без залени!
Ан
Анастасия
Растолочь чеснок, залить горячим мясным или куриным бульоном (0.5 стакана) и настаивать 2-3 часа, далее смешать со сметаной.
я делаю пасту к спагетти
майонез или сметану, лучше сметану, крошишь туда чеснок (лучше выдавливать) , и трешь твердый сыр... перемешиваешь... ммм.... вкуснотищА ;)))