Прочее кулинарное

шашлык из кролика можно делать?мариновать или как?

Рецепт шашлыка из кролика
Из мяса кролика можно приготовить и вкусный шашлык по очень простому рецепту. Для приготовления шашлыка тушку кролика режем на 4 части и вымачиваем 12 часов в маринаде (на литр воды - стакан столового уксуса, по чайной ложке соли и сахара) . Мясо кролика обсушиваем, шпигуем салом, разрезаем на куски, нанизываем шашлык на шампуры (их можно заменить металлическими вязальными спицами) вперемежку с кусочками репчатого лука и жарим в шашлычнице над углями или в аэрогриле.
Ирина Тузман
Лучший ответ
ШАШЛЫК ИЗ КРОЛИКА
Мясо кролика — 1 кг, апельсиновый сок, 200 г, чеснок — 20 г, перец жгучий, соль — по вкусу.
Мясо вымыть, нарезать одинаковыми кусочками, посолить, залить соком, добавить мелко нарезанный жгучий перец. Все перемешать и выдержать на холоде 6—8 ч. Если мясо кролика не жирное, то нанизанные на шампуры кусочки перед жаркой следует полить растительным маслом.
К шашлыку из кролика можно подать ассорти из овощей и фруктов.
Valentina Kiseleva
Да маринуют его как птицу. Рецептов маринадов много, могу дать если нужно
Кролика лучше жарить на вертеле целиком, смазывая жиром. и постоянно вращая. Лапки обернуть фольгой, чтобы не обгорели. Предварительно можно нашпиговать маленькими кусочками сала и чесноком.
Ингредиенты:
кролик (мякоть) 400 г
шпик (шпиг, шпек) 100 г
рис 1 стакан
лук репчатый 4 шт
маргарин 2 ст. ложка
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
приготовление:
Мясо кролика нарезать на кусочки по 40— 50 г, посыпать солью, перцем и наколоть на шпажку вперемежку с кусочками шпига. Подготовленный шашлык обжарить на сковороде с хорошо разогретым жиром. При подаче на припущенный рис положить шашлык, сверху уложить кольца жареного лука.
Зоя Кабак