Прочее кулинарное

Печень телячья

вымачивать или нет такую печень? если да, то в чем лучше?
Можно вымочить в молоке, из нее всякая гадость уйдет (молоко вылить потом) . Я не вымачиваю. Отвечала на вопросы что говяжья печень не горчит, и, представляете, попалась с горчинкой, первый раз.
Светлана Белинская
Лучший ответ
Альбина Макарова я почему-то думала, что горчит только свиная печень?!
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавиться) . Все смешать и можно
кушать!
Если и вымачивать печень, то только в молоке.
Tatjana Springer
Нет!
Елена Стребко
Лучше всего любую печень вымачивать в молоке.
я в воде вымачиваю - еще мягче получается. Когда есть молоко - в молоке или молоко с водой.
Я никогда не вымачиваю, и получается отличненько!
Валерия Ли
печень обычно отбивают=))
лучше вымочить в молоке часа 3, сначала её надо помыть и очистить от пленок и жира