Прочее кулинарное
печень обычно замачивают в молоке... а если в кефире, она станет мягче?
молока нет... есть сметана, майонез, кефир... в чём лучше? или для печени лучше молоко именно? печень говяжья...
..ее замачивают.. что бы от горечи избавиться..).. а для мягкости.. чуть сахаром присыпьте при жарке...
В каждом кулинарном шаге должен быть определенный смысл, в данном случае не вижу смысла. печень сейчас не горькая. мягкая, зачем из нее вымывать питательные вещества путем ненужного замачивания? (((
ЕСли жарить не больше 5 минут она и так мягкая будет
не надо ее ни в чем замачивать! просто помыть, очистить от пленки, порезать и жарить или тушить, уже со сметаной к примеру.
Впервые услышал что её надо замачивать... зачем, почему? В ресторане так делают, пальчики облизываешь... без замачивания...
Тушите печень на слив. масле со сметаной и луком, будет мягкая и вкусная. Только не пережарьте, иначе станет жесткой.
Новикова Антонина
как раз тушу именно так))) только печень чуть в кефире подержала.
Не надо ни в чем её замачивать. Такую обработку печени я называю *Пиво с водкой и ты пропал*Кальций с железом не надо совмещать. От этого организму никакой пользы не будет. Замочите, помойте, поджарьте немного лучок, обваляйте в муке и обжарьте слегка с одной стороны, а потом переверните, сверху лук выложите и на малом огне еще готовьте. Солите в конце, а то иначе она будет твердая. Дайте немного настоятся.

Вообще не замачиваю и все в ажуре
почки замачивают... по понятной причине.. кролика замачивают - жестковат....
печени в этом списке нет.... я посмотрел)
паренхима - структура печени - куда уж мягче....
Смотря что вы будете с печенкой делать. Замачивать ее надо, если вы делаете жар-баур (печень в бараньей сетке). Я когда жар-баур делаю, замачиваю ее в кефире, а лучше в айране (тане). Некоторые предпочитают молоко. В айран добавляю соль, немного кинзы
, розмарина и базилика (совсем чуть-чуть). Через двенадцать часов разрезаем на кусочки и заворачиваем в квадратики бараньей сетки. Крепим их зубочистки (замоченными в воде). Все, готово. Жарим на углях, примерно 8-10 минут с каждой стороны. Кто любит, в серединку можно добавить свежую кинзу и зиру. Попробуйте!
можно в воде, в кефире думаю не то будет