Прочее кулинарное
Что можно сделать с размороженной тыквой, которая стала мягкая как тряпка?
тыквенные сырники)) или пюре
лучше выкинуть.. ну кашки свари.. молочной (обрыгаловка!!)
Оладьи пожарьте.
У меня такая же история .Варю пшенную кашу и делаю оладушки .
Пюре из тыквы
Ингредиенты: Тыква – 1 кг, картофель – 250 г, масло сливочное – 50 г, яйцо – 2 шт. , молоко 1,5% – 400 мл, соль – по вкусу, перец молотый чёрный – по вкусу.
Метод приготовления: Очистить тыкву и картофель. Нарезать на кусочки. Положить в скороварку и залить молоком. Посолить, поперчить и варить 10 мин. Растереть овощи в пюре. Смешать с маслом и двумя взбитыми яйцами.
Оладьи с тыквой
Ингредиенты: Тыква – 150 гр. , кефир – 1 стакан, яйцо – 1 шт. , мука – 250 гр. , соль.
Метод приготовления: В кефир добавить взбитое яйцо, соль и муку. Все смешать и добавить натертую на крупной терке тыкву, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными.
Оладьи с тыквой
Пшенную кашу с тыквой, как раз мягкая подойдёт. Я осенью тыкву делю на порции и замораживаю, потом достаю и варю кашку. Вкуснятина!!!
Выкинуть.
Не переживайте! Размороженная тыква ничуть не потеряла своих ценных свойств. Хотите оригинальное блюдо, а не банальные оладьи, приготовьте суфле!
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip18779
Ой... .
Знаешь какая каша вкусная с ворёной тыквой! Пальчики оближешь!
Алена Браун
Вы тыкву вОрите?
можна кашу мягкую