Прочее кулинарное

Почему меня воротит от вкуса печени?

Каким только образом мне не пытались готовить печень, я категорически её не могу есть. Всё это потому-что меня воротит от этого металлического (кровяного) привкуса, и каждый раз как только я пыталась её есть, подступал рвотный рефлекс. И я так и не могу понять, почему большинству людей печень очень нравится, а меня от неё блевать тянет.
Значит вкус такой. Я вот, например, рыбу на дух не переношу.
Маргарита Лютикова
Лучший ответ
Ольга Виноградова РЫБА!!!! КРАСНАЯ!!! ЖАРЕНАЯ!!!! Эх... ;-))
Запах печени не всем нравится, ведь печень это по сути кровь
Не нравится, не ешьте. Дело вкуса.
Я ливер не ем. И сердце, и печень, и желудки, и язык, и пр. требуху
Gylnara Nalibaeba ответчик над вами считает это ФОБИЕЙ
я тоже много чего не люблю - пельмени, личинки, мидии, устрицы, почки, вымя.
У меня есть знакомые, которые за 80 лет не съели ни кусочка рыбы. И никто не паникует. Не нравится и всё. Дело вкуса. И да, кулинары на такие вопросы не отвечают. Это диетология, медицина, психология и тд.
могу сказать точно почему.
ЗАЖРАЛАСЬ.
Подержди тебя дня три голодом, она будет иметь замечательный вкус )
Молодец, напомнила, что у меня куриная печень в морозилке. надо вытащить и приготовить))
на вкус и цвет товарищей нет.
Лидия Катаева
Ну есть такое понятие - индивидуальная непереносимость. В чём проблема-то? Не ешьте да и всё. Зачем самому себе насильно в рот еду заталкивать?
Просто вы НЕ УМЕЕТЕ её готовить.
И вообще, в чем проблема? Не нравится = не кушайте просто не ваше... К примеру ОЧЕНЬ не люблю мозги и лёгкие...
Это КУЛИНАРЫ должны причины выяснять? Ну и где сканы полного медобследования?
А откуда взялось мнение, что печень обязательно ВСЕМ должна нравиться?
Почему нельзя просто её не есть?
Каждому Тузику свой паек.
В детстве видимо не правильно сготовили, сухую и горькую, вот теперь и отвращение, бывает. У меня например рвотный рефлекс на рис и манную кашу., Как эту гадость едят.
Елена Шб
Наталья Федосеева и у вас фобия! Ответчик выше евгений так трактует отказ от какой либо пищи
У вас повышенная брезгливость, это к врачу надо.
Наталья Федосеева есть такой диагноз?
Ваша печень её не переносит.
У меня тоже самое.
Надежда @@@
кому то по любому что то не нравиться
Тамила Одност
Поджаренная в овощном рагу на соусе очень даже вкусно
Кто же заставляет-то?
Готовить?! Её сырую надо есть! Объеденье!
Елена Вахрушина Хотите меня в могилу свести?)