Прочее кулинарное
кто знает, почему молоко с горьковатым вкусом?
Один из вариантов: стерилизованное молоко не прокисает, а становится горьким, непригодным для употребления в пищу. Со временем, конечно :-))
Причин может быть масса. Как уже писали выше, это может зависить от корма. Но есть и другая причина. И относится она может только к удою одной коровы. Если у вас молоко домашнее, то вполне возможно, что корова, которую доили, в запуске. Т. е. беременна. Молоко конечно пить можно, но не желательно. Как правило, такое молоко в пищу уже не употребляют.
Причин может быть несколько. Если это не от добавки веществ, не позволяющих молоку скисать, то может быть и от корма. Например, молоко может горчить, если в траве много полыни, будет иметь неприятный "коровий" запах, если переборщили с жомом и т. д.
испортилось, скорее всего. у нормального молока нет горечи.
Это от аммиака, которым осаждают молоко при стерилизации.
То есть аммиак в молоко не добавляют, но он присутствует в аппаратах для стерилизации, значит была протечка аппарата. Пить не рекомендую.
Если домашнее, то карова не то съела. А вот магазинное, то посмотрите срок хранения и сколько стоит распечатоным.
Горькое молоко, сигнал о том что плохое. Выбрасывайте.
испорчено.
Корова поела полынь или если молоко покупное, то длительный срок хранения...
Если молоко куплено у частников с личного подворья то, корова ела сено с полынью. Ну, магазинское молоко испортилось.
В осеннее время единственно более свежая трава для коровы - полынь. А полынь на вкус очень горькая, поэтому молоко горьковатое на вкус. В принципе если причина в этом то ничего страшного нету. Пить можно смело.
я полностью согласна с Juicy Fruit- горькое молоко в это время года только от беремености коровы, пить его можно но просто горечь неприята,
сделайте блинчики или кушу с сахаром
карова нажралась палыни :)