Прочее кулинарное

как приготовить безе))- подскожите пожалуйста)

Aliska Bdfyjdf
я профессиональный повар кондитер: 6яиц отделить желток от белка, только так что б ни капельки не попал желток в белок. и стакан сахара медленно насыпать в массу которую ты сбиваешь и взбивать мин. 20.так что бы ты могла перевернуть миску и оно не лилось и не выподало. и в духовку на пернаментную бумагу на 1,5 часа. на медленный огонь
Елена Биль
Лучший ответ
Aliska Bdfyjdf спасибо большое
Яйцо (белок) — 1 шт
Сахар
Белки отделяем от желтков и соединяем с сахаром. Начинаем взбивать. белки должны быть охлажденными.
Взбиваем белки до плотной текстуры (пиков) .
Массу перекладываем в кондитерский мешок, на латок кладем пергамент, и начинаем выдавливать безе.
Ставим в жарочный шкаф, на 70 минут, на температуру 140 градусов.
Вытаскиваем безе и немного остужаем.
Безе (меренги)

Состав

яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

Приготовление

Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.
Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру.

Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.
Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.
Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок) .

Выпекать безе при температуре 80-100 градусов ~1-2,5 часа в зависимости от размера изделий.

Безе можно приготовить холодным и теплым способами.
При холодном способе время взбивания составляет 10-15 мин при температуре 20-24 градуса.
Белки и посуду нужно охладить до температуры 15-18 градусов, а затем взбивать белки при пониженной температуре воздуха сначала медленно, а потом быстрее.
Изделия, изготовленные из этого теста при выпечке сильно увеличиваются в объеме. Их поверхность получается шероховатой и матовой. Для того, чтобы поверхность изделия была блестящей, нужно перед выпечкой посыпать их сахарной пудрой.

При теплом способе время взбивания увеличивается до 20-30 мин при температуре 35-40 градусов. У изделий выпеченных их этого теста блестящая приятная поверхность, они более твердые, не такие рассыпчатые.
Белки смешанные с сахаром, нужно нагреть до 35-40 градусов, а затем взбивать до увеличения объема массы в 5-6 раз. Перед окончанием взбивания добавить ванильный сахар.
Полученное тесто нужно немедленно выпекать, так как при хранении или перевзбивании белковая масса теряет свои качества.
Лена
Охладить яица. Посуда должна быть идеально чистой (от капельки жира ничего не получиться ) .Отделить белок от желтка, если попал желток - ложечкой убрать обязательно . На часть белка, ДВЕ части сахара - СНачало хорошо взбить только белок, должен увеличиться в 2 раза, и ОЧЕНЬ медленно, по грамульке добавлять сахар, после каждой порции добавки -взбить, только тогда добавить снова .Очень долго взбивать тоже не надо, станет вязким .Можно отсадить на пергамент и поставить в слегка теплую духовку, выключенную, на ночь .Потом скушать с масленным кремом .
на з лучше охлаждённых белка 1 стакан сахара. сначало взбить белки в густую пену, потом продолжая взбивать добавлять сахар постепенно и до ратворения сахара
Leno4Ka Knopo4Ka
http://www.say7.info/cook/recipe/284-Beze.html
www.galya.ru/clubs/show.php?id...
cook.fober.net/.../rec2415.html
supercook.ru/zz285-15.html
Вам потребуются: яйцо (белок) - 2 шт. ; сахар (мелкий) - 120г; для начинки: клубника; сахарная пудра
Увеличить
Яйца предварительно охладить, после чего аккуратно отделить белки от желтков. Очень важный момент - не допустить попадания желтка в белки, т. к. жир не позволит вам взбить белки в плотную пену. То же касается и емкости с венчиком: они должны быть чистыми (без жира) , и желательно, охлажденными. Взбить белки в устойчивую пену, постепенно добавляя мелкий сахар. Готовая масса должна быть гладкой. Противень накрыть пергаментной бумагой, нарисовать круги диаметром 4-5 см и с помощью кондитерского шприца со звездчатой насадкой отсадить массу по спирали. Сделайте края круга чуть выше.

Расстояние между "гнездами" из безе должно быть не менее 2 см, т. к. при выпекании безе увеличивается в размере. Духовку нагреть до 150С и выпекать в течение 1 часа. Затем выключить духовку, приоткрыть дверцу и, не вынимая безе, оставить на 30-40 минут.

Клубнику нарезать тонкими красивыми ломтиками или кубиками.

В каждое гнездышко уложить клубнику и посыпать сахарной пудрой. Пирожные лучше сразу же подать на стол, чтобы сок не успел пропитать хрустящее безе.
vbit yaichni belok s saxarom. vot vam i belok
Смешиваешь сахар, белки яичные, взбиваешь до пены белой и выпекать на противне минут 15-20 вроде.
Там от взбивания зависит качесво приготовления