Прочее кулинарное

Что можно вкусненького приготовить с тыквы, пожалуйста с рецептиком

Тыквенный суп.

850 грамм тыквы,
300 грамм куриного филе,
1,5 литра воды,
1 средняя морковь,
1 луковица,
2 зубчика чеснока,
4 столовых ложки оливкового масла,
2 столовых ложки лимонного сока,
соль, перец, мускатный орех,
несколько кусочков хлеба.

1) Курицу отварить в 1,5 литрах воды до готовности. Достать из бульона, нарезать на небольшие кусочки.
2) Морковь, лук и чеснок мелко нарезать, обжарить на оливковом масле. Тыкву нарезать небольшими кусочками, добавить к овощам, немного обжарить. Затем добавить немного бульона, посолить поперчить, добавить мускатный орех и тушить на медленном огне около 20 минут.
2) Запустить овощи в бульон, добавить лимонный суп, при необходимости посолить и варить на медленном огне 30 минут.
3) Хлеб нарезать кусочками, обжарить до золотистого цвета.
4) Пюрировать суп в блендере. Подавать с кусочками курицы, хлеба и сметаной. Тыквенный суп с курицей и сухариками готов!
Света Хомякова
Лучший ответ
суп - это слишком тривиально. из тыквы можно сооольо вкусностей сделать! Недавно статью нашла с рецептами потрясающими... вот - http://samaposebe.com/pumpkin . рецепты внизу. Всего хорошего и побольше тыквенных вкусняшек)))
Лариса Усанина
tykvu zapekaete v duhovke, mnem vilkoi ili trem na terke, dobavlyaem yaiza, smetanu i syra (chem bolshe, tem vkusnee), vykladyvaem v formu, posypaem syrom i zapekaem v duhovke...poluchaetsya obaldennaya zapekanka...
сделайте тыквенную шарлотку! все мои в восторге! рецепт как для простой шарлотки) ) ток с тыквой))
отварить тыкву, размять... заправить цесноком и сельдерем
Варенье из тыквы
Потребуется: 1 кг мякоти тыквы, 800 г сахара, лимонная кислота, цедра 1 лимона.

Готовим:
1. Тыкву нарезаем кубиками, засыпаем стаканом сахара и помещаем в холодильник до появления сока.
2. Полученную массу доводим до кипения на медленном огне, охлаждаем, сливаем сок.
3. Сок кипятим с оставшимся сахаром и лимонной кислотой до образования сиропа.
4. Провариваем в сиропе кубики тыквы до прозрачности.