заменять конфеты, печенье мёдом, сухофруктами (финики, изюм) , свежими фруктами. постепенно сладкого будет хотеться всё меньше и меньше.
это в организме чего-то не хватает, не помню чего. и когда настр нет, иногда хочется.
а ещё искусственный сахар медленно, но верно вытягивает для своего усвоения из твоих костей и зубов кальций. представляешь, какие кости и зубы "прочные"будут после сахЕрка?
а вообще к врачу не помешает. на всякий случай...
Прочее кулинарное
огромная зависимость от сладостей. помогите, посоветуйте что делать ?
Я не хочу никого обидеть, но без сладкого не могут обойтись люди с неуравновешенной психикой)) ) Моему сыну поставили диагноз - невроз, вот это был чемпион по употреблению сладостей. Лечились не один год, врачи поначалу вообще запрещали шоколад и шоколадные конфеты, три карамельки в день разрешали. Действительно, очень легко возбуждаем был. Сейчас прошло, стал спокойнее, конфеты любит конечно, но без фанатизма)))
Если серьезно, то в биодобавках есть ХРОМ. Обеспечивает нормальный уровень сахара в крови. Способствует нормализации обмена веществ.
Сила воли ( или полное безденежье-я только этим вылечилась)
nas 2!!!!JA EM, EM I EM!!!!MOGET ETO NE HVATKA LUBVI I LASKI?ILI MNOGO FISICHESKOY NAGRUZKI, POETOMU MOZG NUGDAETSIA V SAHARE!!!!
Забеременьте и Вас потянет на соленое.
я тоже не могу без сладкого, тоже тут спрашивала-предложили кондитером устроиться))) ((((
Ну это не так уж и страшно!!!! Но всё-таки надо быть осторожным.... поджелудочная не справится и диабет можно подхватить!!!
Возможно "заедаешь" какие-то свои внутренние переживания.. . а сладкое - это натуральный антидепрессант!! ! только всё-таки надо беречься: в сладком очень много всего ненатурального, грубо говоря, 'химии', да и вес можно набрать преогромнейший!! ! а тут уже проблемы могут наступить посерьёзней!! ! а отсюда вывод: болезни, полнота, неуверенность в себе, муж, возможно, нос будет воротить в другую сторону - и вследствие глубокая депрессуха!! !
готовьте себе, как говорится, из "существенного" то, что очень нравится, чтобы отвлекать организм от сладкого.. . только и в этом меру надо знать!! ! 8)
Пользуйтесь этой зависимостью и кушайте на здоровье!! !