Прочее кулинарное
хочу рагу!!! )))
у меня есть картошка свекла морковь помидоры сладкий перец чеснок ...что можно с этим сделать штобы было рагу? уточните пожалусто количество продуктов или пропорции буду сечас готовить)
возьми посуду с толстыми стенками (это может быть гусятница или сковорода) , поджарь на растительном масле морковь до золотистого цвета, потом к моркови добавь вареную до полуготовности картошку, мелко порезанный перчик, ..готовишь на небольшом огне переодически помешивая... в это же время берешь помидоры, делаешь крестообразные надрезы и кладешь на пару мин. в кипяток, после этого достаешь и снимаешь кожуру (таким образом в рагу не будет кучи шкурок от томатов)... мелко режешь помидоры и кладешь к картошке, морковке и перцу.... если есть сметана - ближе к концу (овощи должны быть мягкие) добавь немного сметаны, если есть сыр - добавь немного сыра (он расплавиться, перемешаешь - будет очень вкусно) и в самом конце добавь давленный чеснок - только после этого долго не держи рагу на огне, т. к. аромат чеснока от долгого нахождения на огне превратиться в тошнотворных запах - буквально положила чеснок, перемешала сек. 10 и выключай огонь!
не забудь посолить! можешь добавить приправы по своему вкусу - но я бы не советовала, т. к. может заглушиться вкус рагу. По желанию - мелко порезанную зелень!
п. с. советую много помидоров не класть, т. к. рагу будет кислым
а по пропорциям - на свой вкус - думаю, картошки и морковки может быть побольше, перца и томатов поменьше
удачи!
В растительном масле обжариваешь лук до золотистого цвета. Выключаешь газ. Потом кладешь слоями: Картошка, перец, чеснок, морковь, (свекла не нужна сделай из неё салат с чесночком и майонезом) капусту, и сверху помидоры. Можно ещё сверху зелень. Все ставишь на маленький, маленький огонек и тушишь. Постарайся не мешать. Если по слуху услышишь что хочет подгореть добавь чуть воды. После приготовления аккуратно переверни на большую тарелку. Это если без мяса. Ну а если есть мясо то сначала потуши мясо с луком, а потом все тоже самое. Овощи готовятся минут 40-45.
ничего хорошего не получица