Прочее кулинарное

Напишите рецептик творожного печенья

Печенье творожное с орехами "Закарпатское"

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть рулетом и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .
Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!!!
[A
[Far Away From You]
- творог - 200г
- мука - 2 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное - 200г
- сметана - 1 ст. л.
- сода - 1 щепотка
- ванильный сахар - по вкусу
Творог протереть, добавить муку, соду, сахар, масло, сметану и замесить крутое тесто. Затем раскатать из теста пласт толщиной 5 мм и формочкой вырезать печенье. Выпекать в предварительно разогретой до 250 градусов духовке. Готовое печенье посыпать ванильным сахаром. По желанию печенье (уже остывшее) можно красить шоколадной глазурью.
На 25 шт (примерно) :
250 г творога
100 г размягченного маргарина или сливочного масла
200-250 г блинной муки или обычной с разрыхлите

1. Смешать масло с творогом, затем постепенно всыпать муку, постоянно вымешивая.
2. Раскатать тесто тонко и вырезать стаканом кружки.
3. Одну сторону лепешки обмакнуть в сахарный песок, свернуть пополам сахаром внутрь. Затем опять одну сторону окунуть в сахар, снова свернуть пополам сахаром внутрь, снова обмакнуть в сахар.
4. Выпекать при 200 гр С 15-20 минут до румяного цвета.

* Маргарин (тесто) — 125 г
* Масло растительное (тесто) — 1 ст. л.
* Мука (тесто) — 200 г
* Творог (тесто-75г начинка-125г ) — 250 г
* Яйцо (тесто- желток белок - начинка) — 1 шт
* Сахар (тесто ) — 2 ст. л.
* Разрыхлитель (тесто) — 1 ч. л.
* Ванилин (тесто)
* Сахарный песок (начинка ) — 2 ст. л.
* Кокосовая стружка (начинка) — 1 ч. л.
* Крахмал (начинка) — 1 ч. л.
* Ягоды (любые)
Для теста растереть творог с желтком, сахаром, ванилью и растительным маслом в однородную массу. Муку просеять с разрыхлителем и перетереть с маргарином в крошку (Дашка уже включилась в процесс - фотографирует) .

картинка шагаДобавляем творожную смесь в мучную и замешиваем мягкое тесто. На 30 минут отправляем его в холодильник.

картинка шагаДля начинки растереть творог с сахаром, взбитым белком, кокосовой стружкой и крахмалом.

картинка шагаTeсто раскатываем в пласт толщиной 5мм и вырезаем кружочки. На каждый кружок с помощью кондитерского шприца выдавливаем творожную начинку, наверх начинки размещаем по ягодке.

картинка шагаВыпекаем в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.
Очень вкусненькие печеньки получились. Низ - песочный, рассыпчатый, а верх - мягонький с легким ароматом кокоса.

картинка шагаНу вот, можно ненадолго отложить домашнее задание и сделать небольшой перекус На здоровье!

* Творог — 200 г
* Мука пшеничная — 1,5 стак.
* Масло сливочное — 100 г
* Сахар-песок — 3 ст. л.
* Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
* Ванилин — 1 пакет.
* Цедра лимона — 1 шт
* Мед — 2 ч. л.
* Банан — 1 шт
* Сахарная пудра
* Посыпка
Масло растопить, смешать с сахаром, творогом и медом. Всыпать ванилин, разрыхлитель, муку. Добавить лимонную цедру. Все хорошо перемешать.

картинка шагаСмазать противень маслом, застелить пергаментом.

картинка шагаНарезать банан кружочками. Сформировать шарики и вдавить банан. Выложить печенюшки на противень на расстояние 3-5 сантиметров.

картинка шагаВыпекать 15-20 минут при температуре 200 градусов.

картинка шагаПоложить готовое печенье на тарелку и посыпать сахарной пудрой и посыпкой.
Guka Ryskulova