Прочее кулинарное
Что можно сделать с ведром подберёзовиков?
Почистить, помыть, нарезать, пережарить в растительном масле с солью и перцем и сразу в стерилизованные банки. Вот вам грибочки на зиму! Подавать разогретые к отварному картофелю и к водочке!
почистить, отварить, разложить по пакетам или пластиковым коробочкам и заморозить. или почистить и посушить. часть, конечно, сейчас скушать
грибы почистить, порезать и отварить в чуть подсоленой воде. у Вас грибов много, поэтому воду надо иногда менять на чистую. затем разложить их по пакетам или коробочкам и заморозить. зимой достаете порцию грибов, размораживаете и кладете на сильно разогретую сухую сковородку, жарите, постоянно помешивая, до полного испарения жидкости. как только грибы начнут прилипать к сковороде - добавьте растительное масло (или сливочное - по желанию) и мелко нарезанный лук. помешивая, доведите грибы до готовности. посолить по вкусу.
Банку соленых!
Много уже насоветовали, но хочу сказать, что при термообработке грибы уменьшаются почти в два раза, имейте это в виду. Поэтому ведро это не та много.
бусы...
100 гр. сушеных подберезовиков)))
Пожарить и съесть :-))) Ну а лучше конечно замариновать! Или в морозилку. Или засушить, хотя мне сушёные не очень нравятся... Или сделать грибную икру. Сварить или пожарить грибы и потом это всё дело (можно чеснок добавить, ну и всё остальное по вкусу) через мясорубку и в банки :-) Оч вкусно!
консервацию!!!!
я бы на зиму заморозила)) ) потом класс какой будет!
Сделать икру.... грибную.