Прочее кулинарное

Подскажите какой- нибудь суперский соус к спагетти! Только, пожалуйста, не из поваренной книги, а из своего опыта)))

Larisa Dragulean
я обычно делаю спагетти с сырным соусом. Сначала обжариваю лучок, потом кальмарчика (порезанного) , потом добавляю сливки и тертый сыр (можно добавить несколько сортов сыра) . Все это дело довожу до однородной массы (когда сыр растворится) . Специи и соль по вкусу. Потом отвариваю спагетти и готово.
***
Виталина Соловьева
Лучший ответ
Larisa Dragulean Спасибо)))Вы на самом деле Мастер! Аж есть захотелось)))
обжариваю лук, добавляю туда помидоры, болгарский перец, томатную пасту, соль, перец по вкусу, уксус, добавляю воды и тушу минут 7-10, потом добавляю шпроты, зелень и тушу еще минут 5. нам с мужем очень нравится
Мы покупаем Дольмио классный соус.
Оля Пронина
Сметана + майонез + чеснок, приправы, зелень. Самый лучший соус! (майонез можно сделать самим если что)
Зачем мудрить? Соевый- и нормуль!
Я делаю такой соус:
томатная паста и сметана - один к одному. Дальше на свой вкус: соль, сахар, уксус или бальзам, перец /черный, красный, мелко крошенный чили/, чеснок по желанию и в самом конце. Развожу до консистенции сметаны.
Методом подбра можно делать этот соус или сладковатым, или солоноватым, очень острым, или чут пикантным. Можно добавлять маонез, томат пасту заменять любым, но хорошим кетчупом или свежими помидорами. Практически на все случаи жизни.
Да, забыл про зеоень. Особено хорошо к спаггети - мелко крошенный и перетертый с солью, базилик. Кинзу - это сразу придает кавказский вкус и к мясу. особенно дареному. Остальноую зелень на свой вкус. роз-марин неплохо.
Просто Натали
Помидоры обдаю кипятком, только сначала надрез делаю сверху ( это для того, чтоб легче шкурку снять) , счищаю шкурку, затем тру на тёрке и на сковородку, туда мелко порезанную петрушку или киндзу, чеснок подавить, приправки хмели-сунели и немного потушить. Объедение!!!! кстати забыла совсем про этот соус, завтра же приготовлю!!!
Купи Анкл Бенс и будет вообще супер
помидоры через мясорубку (лучше дамские пальчики или черри) чеснок (на свой вкус) базелик (свежий или сушеный - побольше) , перец черный молотый и соль по вкусу, все это потушить на сковородке, перед подачей на стол, полить соусом спагетти... ням! а если данный соус смешать с предварительно обжаренным фаршем, получится соус для спагетти - балонез! мои домочадцы его обожают!
Veroni4Ka =)
Я не повар, изучала технологию приготовления пищи в университете и все блюда готовлю, придерживаясь классических правил и рекомендаций к конкретным продуктам и группам блюд. Импровизациия - при соблюдении норм и правил. Если горячий соус к спагетти - значит по принципу приготовления соуса с любыми добавками, специями и упрощениями.
Необходимая составляющая любого соуса горячего - поджаренная мука и жидкая составляющая- сметана, сливки, бульон и др. Соус должен обязательно прокипеть и загустеть. Другие составляющие ( фарш, куриная грудка, шампиньоны, овощи) должны быть прогреты или проварены отдельно или вместе с частями соуса. Зелень, специи в любых сочетаниях и пропорциях, насколько позволит фантазия.
Сегодня я буду делать так: на растительном масле обжарю кусочки куриного филе, добавлю кубиками порезанный лук и паприку, присыплю ложечкой муки. Залью пакетиком нежирных сливок ( если нет-бульонам или сметаной, разбавленной водой) , добавлю зелень, приправы, соль и доведу до кипения. Если соус жидкий- влить еще разведенную в жидкости ложечку муки Так же готовится соус грибной, или с фаршем Для томатного вместо сливок - протертую помидорную массу или томатный соус с бульоном.
Предела фантазии нет! Возможны сочетания любых продуктов по вкусу ( при необходимости компоненты доводятся до готовности отдельно и подмешиваются в соус).
Сразу предупрежу, что мой соус в лучшем случае можно приготовить через пол года.. . Так вот для соуса нужны: Майонез, лучше собственного приготовления, но подойдет и магазинный (обязательно густой) и 2 ингредиент: смесь чеснока и красного перца (в стручках) закатанные под крышку (должны настаиваться несколько месяцев) Сам соус делается за несколько секунд: на 100-150 грамм майонеза 1 чайная ложка смеси. Соус получается очень жгучим, так что не привыкшим к острому лучше делать более слабый соус...
Larisa Dragulean Артем, почему через полгода?
майнез с кечупом смешать.)) ) крутой соус
А)
Аika )))