Прочее кулинарное

какие продукты надо для рыбного пирога?

Очень вкусный рыбный пирог:
Пирог "Рыбный"

Для теста: 250 гр сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца, 1 ст муки, 1/2 ч. ложки соды гаш уксусом или лимонкой. Для начинки: 2 банки консерв. горбуши в собств соку, 5 яиц, пучок зел. лука.

Для теста смешать миксером или венчиком сметану, майонез, яйца, затем подмешать муку и добавить гаш. соду

Для начинки консерв. горбушу слить и хорошо размять викой. Яйца сварить вкрутую, обдать хол водой остудить и мелко порубить. Лук вымыть нарезать тонкими кольцами и смешать с яйцами.

Противень сред. величиниы смазать маслом, половину теста выложить и разровнять На тесто равномерно разложить начинку и залить оставшимся тестом.

Духовку нагреть до 180 и поставить пирог на 25-30 мин (выпекать пока не подрумянится) .

Вместо консерв. горбуши можно использовать отварную рыбу.

Оксаночка))) )))
Лучший ответ
Часто делаем так - на тесто выложить слой рыбы (филе или мелко резанная) , поперчить, посолить, слой лука (по вкусу) , закрыть тестом и в духовку.
Если рыба сочная или водянистая - под нее свареный рис с зеленью (или без).
Только из духовки достала.
Тесто, лучше дрожжевое + рыба, лучше жирная + подушка для рыбы: рис или картошка + специи по вкусу + зелень по вкусу.
Вкусно и неожиданно получился рыбный пирог: тесто дрожжевое, слой капусты квашеной тушеной в подсолн. масле, сверху рыба с луком.
Рыбу и тесто. Завернуть рыбу в тесто и печь. Это называется Курник. Так пекуть на севере. Используют любую рыбу-причем целиком. Только потрашеную.
Кундыз Кабиева
Пирог с красной рыбой.
Соленая красная рыба, лук порей, лук репчатый, 300 гр. сливок, 75гр. сыра, 3 яйца, 300 гр муки, 150 гр масла, 2-3 ложки ледяной воды.
В муку натереть замороженное масло, размешать (получиться крошка) , добавить воду и еще раз быстренько размешать. Тесто поставить на 1 час в холодильник.
В нарезанную кусочками рыбу добавитьпережаренный лук. Сделать массу из сливок, яиц и сыра и залить рыбу.
Тесто раздожить на сковороде, сделать бортики и запекать 15 минут. Добавить начинку и запекать до готовности.
Приятного аппетита!
РЫБНЫЙ ПИРОГ
Для начала нам потребуется:
1) слоеное не дрожжевое тесто - полкило (я лично купила его в палатке замороженное за 30 рублей, это гораздо быстрее чем изготавливать его на дому)
2) красная рыба (любая, в моем случае это была форель) - полкило
3) белая рыба (так же любая, мне пригодилась щука которую мы с любимым ловили три недели назад) - полкило
4) зеленый лук - 1 пучок
5) сыр адыгейский - полкило
6) сыр пошехонский - полкило

Итак, приступим.

Подготавливаем ингредиенты - тоненько нарезаем красную

и белую рыбу,

Тщательно смотрим, что бы в итоге получилось филе без костей, иначе при поглощение пирога вы будете отвлекаться на ненужные кости.

Затем квадратиками нарезаем адыгейский сыр

и натираем на любой терке сыр Пошехонский.

Шинкуем лук.

Раскатываем тесто и погружаем его в противень так, что бы это было похоже на корзинку или лукошко.

После всего вышеперечисленного, начинаем выкладывать слои.

Сначала в корзину из теста выкладываем красную рыбу - солим, далее лук перемешанный с адыгейским сыром, после этого выкладываем белую рыбу - солим и добавляем приправу к рыбе.
Сверху засыпаем сыром пошехонским и немного солим.

Погружаем противень в заранее прогретую духовку до 215 градусов примерно на 35-40 минут.

Получилось необыкновенно, очень сытно и вкусно.
Думаю, к этому блюду подойдет какой-нибудь салат из свежих овощей.

Кушать пирог можно как горячий или теплый так и уже остывший.

Маленькое примечание - когда пирог настоится хотя бы полдня, он становится еще вкуснее.

Ну, и конечно, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
сахар - 3 ч. л.
- разрыхлитель - 3 ч. л.
- яйцо (белки, желтки) - 6 шт.
- крахмал - 75г
- соль - 1.2 ч. л.
- мука - 120г
- черный перец (молотый) - по вкусу
- авокадо - 4 шт.
- масло или маргарин (растопленный) - 50г
- лимонный сок - 8 ст. л.
- яйцо (вкрутую) - 1 шт.
- майонез - 250г
- соус «Табаско» - по вкусу
- желатин - 12г
- зеленый лук, укроп - по вкусу
- лосось - 75г
- крабы - 50г.
рыба либо консервы и тесто дрожжевое