Прочее кулинарное

Подбирают ли сыр согласна гороскопу? А вино подбирают?

Shadow Angel
Совсем немногие люди, к которым относятся поклонники питаниям по гороскопу, считают, что сыр и вино, подобранные для определенного знака Зодиака являются идеальным сочетанием по вкусу и замечательным мужским подарком, ориентируясь на принадлежность именинника к определенному зодиакальному созвездию. В некоторых регионах Европы принято дарить вино и сыр на новоселье, годовщину свадьбы с учетом знаков одариваемых.

Итак, СЫР - РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВИНО - ЗНАК ЗОДИАКА

Бле - Крепкие красные или белые бархатистые ликерные вина - Рак, Рыбы, Скорпион

Бри - Шардоне, шампанские и игристые вина, Каберне, сладкий херес - Скорпион, Рак, Козерог

Бурсен - Шампанское (полусухое или полусладкое) , Гевюрцтраминер - Лев, Овен, Весы

Гауда- Рислинг, шампанское, Зинфандель- Лев, Скорпион, Дева

Горгонзола - Сильные красные вина, Madrian, Gigiondas, сотерны, портвейны - Овен, Лев, Козерог

Грюйер - Божоле, Кот-дю-Рон - Телец, Весы, Близнецы

Данаблу - Сотерны, портвейны -Рак, Козерог, Рыбы

Камамбер - Шардоне, шампанские и игристые вина, Каберне, сладкий херес- Весы, Овен, Скорпион

Кроттен де Шавиньоль- Pouilly Fume, Chablis, Sancerre, Muscadet, bergerac Sec, Bordeaux Sec, Bandol, а также Шампанское- Весы, Рыбы, Лев

Лори -Столовые сухие красные и белые вина -Телец, Водолей, Рак

Мимолет - Божоле, Шинон Блан, Бордо - Весы, Водолей, Лев

Моцарелла-Кьянти- Близнецы, Рыбы, Овен

Мюнстер- Божоле, Зинфандель, Токайское, Пино Гри, Гевюрцтраминер - Весы, Овен, Дева

Пармезан- Шардонне, Рислинг, Кьянти, Бароло, Барбареско- Близнецы, Дева, Весы

Рикотта и Фета- Легкие белые или розовые вина, а также молодые красные вина- Близнецы, Стрелец, Водолей

Рокфор -Sauternes, Barsac, Banyuls, Porto Vintage, красные Gevrey Chambertin, Chateauneuf du Pape и портвейны - Весы, Телец, Стрелец

Сулугуни- Столовые сухие красные и белые вина - Телец, Козерог, Водолей

Чанах- Столовые сухие красные и белые вина- Телец, Дева, Лев

Чечил- Столовые сухие красные и белые вина- Телец, Козерог, Рак, Близнецы м Водолей

Эдамский-Рислинг, шампанское сухое- Рак и Дева, Близнецы

Эмментальский (Эмменталер) - Божоле, Кот-дю-Рон- Скорпион и Весы, Дева

Плавленые сыры (Без созревания) -Сладкие белые и розовые вина легкие красные- Для знаков стихии Земли и Воздуха

Голландский, Костромской, Угличский, Латвийский, Швейцарский (твердые сыры отечественного производства) - Белые сухие вина или игристые сухие, красные и розовые (деликатные и нежные вина) - Для знаков стихии Воды и Воздуха (преимущественно женщин) , особенно должно подходить Водолеям
Дарья Игонтова
Лучший ответ
Наталья Никитина Блин, я всегда знал, что не вовремя родился )))))))

Я должен был быть раком !!!Ну или скорпионом, на худой конец )))
Вы сами то подумайте, люди даже в один день родившиеся,
вовсе не одинаковы! обладают разными характерами,
и имеют разные вкусы .
Астрология интересна, но вовсе не является правилом жизни !
Marija Schirjaeva
По сортам сыра не скажу.. . Скажу в целом, что, например, для Тельцов, Дев и Козерогов полезны продукты, действие которых направлено на восстановление и активизацию пищеварения, а также борьбу с депрессиями.

Представителям этих знаков безусловно полезны кисломолочные продукты, сыры, нежирное мясо, качественные вина в разумных пределах и максимальное разнообразие, трав, зелени, овощей и фруктов.

А вот по вину есть конкретный гороскоп:

Водолей (21 января-20 февраля)
Рожденные под знаком Водолея обладают характером человека реформатора, которому присуще стремление к обновлению и поиску нового. Характеру Водолея свойственна независимость и оригинальность, что не позволит ему остаться равнодушным к такому напитку как портвейн «Порто Круз» .

Рыбы (21 февраля — 20 марта)
Рыбы — символ единства всего происходящего в мире. Характер у Рыб мягкий и чувствительный. Людям, рожденным под этим знаком, присуща тонкая интуиция и таинственность, что нельзя лучше подчеркивает ликер «Мандарин Наполеоне» . Люди, которые родились под этим знаком, обладают уникальной способностью дегустировать.

Овен (21 марта — 20 апреля)
Овен — первый знак в круге зодиака, олицетворяющий приход и расцвет новой жизни. Многогранность этого знака может найти свое отражение в богатом вкусе виски «Эксклюзив Молтс» . Еще астрологи рекомендуют им пить лёгкие сухие вина, а также шампанское.

Телец (21 апреля — 20 мая)
Спокойствие и уверенность воплощает в себе человек, рожденный под знаком Тельца. С его хорошо развитым вкусом к наслаждению, он по достоинству оценит непревзойденный вкус хересного бренди "Кардинал Мендоза". Астрологи советуют Тельцам пить крепкие ароматизированные напитки, такие как вермут.

Близнецы (21 мая — 21 июня)
Знак Близнецы олицетворяет мысль, легкость, иногда — переменчивость. Его жажда всего нового и интерес ко всему на свете позволит по достоинству оценить вкус хереса «Гонсалес Биос» . Астрологи советуют им пить белые и красные сухие вина, а также мускат.

Раки (22 июня — 22 июля)
Людей, рожденных под знаком Рака, отличает тонкая интуиция, чувствительность, глубокий внутренний мир и даже некоторая ранимость. Вино «Маси Бонакоста Вальполичелла» , нежное и глубокое, не оставит его равнодушным.

Львы (23 июля — 23 августа)
Время Льва — это время палящего солнца, символа энергии и силы. Только коньяк «Hennessy VSOP» воплощает в себе силу и мягкость одновременно, подобно людям, рожденным под этим знаком. Также им подходят хорошие марочные вина.

Девы (24 августа 0 23 сентября)
Людям, рожденным под знаком Девы, свойственны порядок и рассудительность, их отличает основательность во всем. Им как нельзя лучше подойдет отличное игристое вино «Canti Asti». Еще астрологи им советуют пить вина, насыщенные, красные, густые и коньяк.

Весы (24 сентября — 23 октября)
Знак Весов символизирует равновесие. Для Весов крайне важна гармония внешней формы и внутреннего содержания, что позволит им по достоинству оценить гармоничность, полноту и богатство коньяка «Hennessy VSOP».

Скорпионы (24 октября — 22 ноября)
Сила, воля и вместе с тем страсть, эмоциональность, отличают неординарный характер Скорпиона, те же черты нашли свое полное воплощение в богатом вкусе и аромате коньяка «Hennessy VSOP». Скорпионам очень подходят шампанские вина, в них они знают толк лучше других знаков.

Стрельцы (23 ноября — 21 декабря)
Рожденному под знаком Стрельца присущи уверенность, любовь к свободе и независимости, но в то же время — любезность и приветливость. Подобные же качества присутствуют и в шампанском "Вдова Клико".

Козерог (22 декабря — 20 января)
Это единственный знак зодиака, которому астрологи советуют пить каждый день! Именно они смогут по достоинству оценить всю прелесть шампанского «Moet&Chandon». Им также рекомендуют употреблять сухие вина.
Жанна Белая
Совсем уже рехнулись на астрологии. До маразма.
Ну это уж совсем безумие! Может ещё и в туалет ходить в определенные лунно-зодиакальные минуты?
Все подбирают. Даже подбирают время когда, где и какой вопрос задавать
первый раз слышу про такое!
Gasmina Кайратова
у тебя че все по гороскопу....
Larisa Kasyanevich
пипец. а количество и качество мозгов соответствует знаку зодиака?