Прочее кулинарное

Почему от процесса щелканья семечек так трудно оторваться?

Потому что семечки-наркотик!!! !
Щелканье семечек – это не обычное занятие, приносящее всего лишь простое удовольствие. От семечек организм получает дневную норму витаминов и кислот, которые необходимы ему для нормальной жизнедеятельности. Так же они обладают успокаивающими свойствами, при помощи которых человек достигает желанного состоянии спокойствия и расслабленности.
само «щелканье» успокаивающе влияет на организм. Стоит этому продукту попасть к нам в руки, как мы тут же расслабляемся и обо всём забываем. Это утверждают не только любители, а и психотерапевты, которые называют процесс щелканье некой медитацией, которая утихомиривает наш организм и помогает сконцентрироваться на чем-то важном в данный момент. Во многом семечки можно сравнить с перебиранием четок. Человек, грызущий семечки, привыкает к монотонности и мало как реагирует на внешние раздражители. Некоторые именно таким образом отходят от стресса.
Недостаток можно увидеть в том, что на сам процесс уходит много времени, потому что семечки на долго завлекают человека. К тому данную процедуру многие называют «заразной» , ведь увидев щелкающего семечки, вы тут же захотите присоединиться к нему, и не остановитесь до тех пор, пока эти семена не закончатся. Устоять перед этим просто не хватает силы воли. По утверждениям психологов, объясняется всё банальным желанием расслабиться и забыть о будничных проблемах. Человеку кажется, что он начинает контролировать ситуацию и это приносит ему столь желанное успокоение.

К тому же процесс щелканья семечек невероятно развивает моторику пальцев. Это тоже является большим плюсом для организма.
Карина Хутиева
Лучший ответ
Потому что человек произошел от обезьяны, а они себя всегда грумингом успокаивают (вошек щелкают как семечки))))
успокаивает хорошо