Потому что семечки-наркотик!!! !
Щелканье семечек – это не обычное занятие, приносящее всего лишь простое удовольствие. От семечек организм получает дневную норму витаминов и кислот, которые необходимы ему для нормальной жизнедеятельности. Так же они обладают успокаивающими свойствами, при помощи которых человек достигает желанного состоянии спокойствия и расслабленности.
само «щелканье» успокаивающе влияет на организм. Стоит этому продукту попасть к нам в руки, как мы тут же расслабляемся и обо всём забываем. Это утверждают не только любители, а и психотерапевты, которые называют процесс щелканье некой медитацией, которая утихомиривает наш организм и помогает сконцентрироваться на чем-то важном в данный момент. Во многом семечки можно сравнить с перебиранием четок. Человек, грызущий семечки, привыкает к монотонности и мало как реагирует на внешние раздражители. Некоторые именно таким образом отходят от стресса.
Недостаток можно увидеть в том, что на сам процесс уходит много времени, потому что семечки на долго завлекают человека. К тому данную процедуру многие называют «заразной» , ведь увидев щелкающего семечки, вы тут же захотите присоединиться к нему, и не остановитесь до тех пор, пока эти семена не закончатся. Устоять перед этим просто не хватает силы воли. По утверждениям психологов, объясняется всё банальным желанием расслабиться и забыть о будничных проблемах. Человеку кажется, что он начинает контролировать ситуацию и это приносит ему столь желанное успокоение.
К тому же процесс щелканья семечек невероятно развивает моторику пальцев. Это тоже является большим плюсом для организма.
Прочее кулинарное
Почему от процесса щелканья семечек так трудно оторваться?
Потому что человек произошел от обезьяны, а они себя всегда грумингом успокаивают (вошек щелкают как семечки))))
успокаивает хорошо