Прочее кулинарное
подскажите рецепт,что можно сделать из айвы?))Благодарствую!!!!
Поскольку о сладком все уже написали, я хочу напомнить о том, что из айвы готовят соус (ткемали, чачна) . Нужен рецепт? Пишите!
Баранье азу с айвой (бехили жаркоп)
Ягнятину обмыть и просушить. Быстро обжарить на сильном огне до румяной корочки. Добавить мелко нарубленный лук и пассировать его до золотистого цвета. Айву очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими дольками. К мясу добавить дольки очищенной айвы, солить, перчить, влить вино и тушить до готовности 30 минут. Дать настояться. Гарнировать зеленью.
500 г мяса ягненка, 2 шт айвы, 2 луковицы, 50 г растительного масла, 100 г сухого вина
Однозначно - самое лучшее - варенье или джем. Причем с яблоками и айвой ничуть не хуже, чем с одной айвой.
Еще и компот отличный. Мне только жаль переводить на него дорогой фрукт.
Варенье изумительно вкусное.
Для рецепта Вам потребуются:
- айва (консервированная) - 8 шт.
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 80г
- мука пшеничная - 1/2 стакана
- хлопья овсяные - 1/2 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- корица (молотая) - 1/2 ч. л.
- мускатный орех (молотый) - 1/2 ч. л.
Айву нарежьте дольками и уложите в смазанную маслом форму. Оставшиеся ингредиенты перемешайте и выложите полученную массу поверх айвы. Запекайте при 200С до готовности.
Подавайте пирог со сливочным мороженым.
Ням-ням!
- айва (консервированная) - 8 шт.
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 80г
- мука пшеничная - 1/2 стакана
- хлопья овсяные - 1/2 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- корица (молотая) - 1/2 ч. л.
- мускатный орех (молотый) - 1/2 ч. л.
Подавайте пирог со сливочным мороженым.
Ням-ням!
Очень вкусное варенье. Порезать дольками и залить горячим сиропом. Когда остынет, ещё раз слить, прокипятить и опять залить. А потом проварить мнут 20. По вкусу можно добавить лимонную кислоту.
Alena Pimonova
Можно поинтересоваться?
Сироп с водой варить,и какое колличество сахара добавить?
компот, пирог (как начинка), пирожки и самое -самое: янтарное, пахучее В А Р Е Н Ь Е!!!!