Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Пекла в прошлые выходные.
Прочее кулинарное
вчера шарлотку пекли!
А вы давно что то сами пекли дома ? И что это было ?
Пирог с рыбой год назад. Научился его готовить и успокоился.
Давно. Пирожки с луком и яйцом.
...печенье творожное Кошачьи лапки... пару недель назад... вкусноееее)))
если картофельную запеканку считать, то на днях....

вчера шарлотку пекли!
Часто) ) Вчера. ))
И вот прям щас пеку)) )
Звездочки.
1 стакан густой сметаны
2 стол ложки постного масла
2 стол ложки топл масла (не с верхом и растопить)
1 стак сахара
0,5 ч. л. соды
2 чайных стакаан муки ( можно подбавлять, если будет жидко) .
Делать мелкое печенье формочкой.
200 градусов, как подрумяницца - вынимать
Уже пора)) )
Точно) ) Готово, можно пить чай)) )

И вот прям щас пеку)) )
Звездочки.
1 стакан густой сметаны
2 стол ложки постного масла
1 стак сахара
0,5 ч. л. соды
Делать мелкое печенье формочкой.
Уже пора)) )
Точно) ) Готово, можно пить чай)) )

Вчера пироги. сегодня-хлеб
с утра шарлотка, сейчас-пицца, а завтра очпичмаки (треугольники).
Вчера, пирожки с луком и яйцом, с картошкой, капустой.
Пица. Сегодня.
буквально вчера "шарлотку",а до этого вафельные трубочки. постоянно что-то пеку.
я вчера пекла пирожки с мясом, а сегодня испекла кекс из овсяных хлопьев
Светлана Соболева
А можно рецепт кекса ?